Сведения об образовательной организации
Державинцы – победители и призеры регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022»
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Тамбовской области назвали обладателей звания «Студент года» в разных номинациях. В из числе – четверо студентов Державинского университета, отличившихся в общественной, спортивной, интеллектуальной и профессиональной деятельности. На конкурсе державинцы также завоевали шесть призовых мест.

В номинации «Общественник года» 1-е место заняла Екатерина Новикова, 3-е место – у Виктории Волосковой. Екатерина имеет большой опыт волонтерской деятельности: была зам.руководителя и пресс-секретарем волонтерского отряда «Code Добра», представителем организационного комитета волонтерского центра «Бумеранг», федеральным общественным онлайн-наблюдателем во время проведения мониторинга ГИА, амбассадором Национальной лиги студенческих клубов.

 – Сейчас я являюсь наставником проекта #DroneCamp в рамках программы «Сириус.Лето». В течение девяти месяцев вместе со школьниками и другими участниками проекта я буду разрабатывать виртуальный симулятор беспилотных летательных аппаратов, – рассказала Екатерина Новикова. – Премия «Студент года» – это моя первая индивидуальная победа, не только результат, но и интересный опыт. Награда будет всегда напоминать мне о том, как я развивалась, сколько сил вложила в это и с чем я проживала свою студенческую жизнь.

Спортсменом года стала Ульяна Баженова, призерами в этой номинации – Екатерина Исакова и  Яна Сорочук, они заняли 2-е и 3-е места соответственно.

– Я являюсь мастером спорта по легкой атлетике, многократным призером первенств России, победителем Универсиады – 2020 и ее призером в этом году, многократным победителем первенств ЦФО и чемпионатов области – все эти достижения и подавала на конкурс, – говорит студентка Державинского Ульяна Баженова. – Хотелось пополнить свою полочку наград премией «Студент года», поэтому ожидание результатов было для меня волнительным. Очень рада, что мои достижения смогли оценить, надеюсь попасть на финал премии.

Среди творческих личностей года отмечена Юлия Ворожейкина – обладательница 2-го места.

Интеллектом года признан Кирилл Базаров – призер всероссийского конкурса «Атом рядом» госкорпорации «Росатом», участник международного хакатона «EESTech Challenge», призер конкурса исследовательских проектов «Формируем будущее», финалист всероссийского командного инженерного конкурса «Командные игры дронов» и др.

– Мне нравится везде участвовать. В этом году в школе «Держава IT» стал победителем в номинации «Лучшее соответствие техническому заданию», а также получил правительственную стипендию и стипендию имени П.С. Кудрявцева в области физико-математических наук, – поделился Кирилл Базаров.

В номинации «Студент года. Медики» победила Алина Сазонова.

Две призовых награды державинцам присудили в коллективных номинациях: 3-е место – у Содружества молодых юристов в номинации «Юридическое объединение года», 2-е место – у Молодежного медиацентра Державинского в номинации «Студенческое медиа года».

Российская национальная премия «Студент года» – это проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году финал премии пройдет в Нижегородской области.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22