Державинцы работали наблюдателями на ЕГЭ в 2024 году

Темы новости

30 июня 2024

35 студентов Державинского университета в этом году в режиме онлайн наблюдали за проведением Единого государственного экзамена в городах и селах республики Дагестан и Южная Осетия.

– Быть онлайн-наблюдателем – непросто, сначала мы проходили дистанционное обучение и сдавали итоговой тест, – рассказывает студентка 3-го курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» Екатерина Негодяева. – 
Нас учили, какие правила должны соблюдать онлайн наблюдатели, какие предметы разрешено и запрещено проносить на экзамен, какие действия допустимы и недопустимы со стороны учащихся и организаторов, что должно попадать в обзор камеры, какие виды нарушений могут быть выявлены. От наблюдателей требовалось внимательно следить за соблюдением всех положенных процедур во время ЕГЭ и фиксировать нарушения. Самыми частыми нарушениями были - «камера», «шпаргалка» и «разговор».

Федеральный ситуационно-информационный центр онлайн-наблюдения за ходом итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования работает в Державинском с 2019 года. Его цель – соблюдение порядка проведения ЕГЭ участниками и организаторами.

Темы новости

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/