Державинцы – серебряные призеры Студенческой киберспортивной лиги

Темы новости

1 сентября 2022

В Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийских соревнований по компьютерному спорту «Студенческая киберспортивная лига». Команда Державинского «DerzhaWIN» заняла второе место.

Соревнования киберспортивной студенческой лиги традиционно объединяют студентов со всей страны. В этом году в отборочных турнирах участвовало 46 команд, 16 из них вышли в полуфинал. На финальных играх встретились команды ТГУ имени Г.Р. Державина, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, МИРЭА-Российский технологический университет и Уральского федерального университета.

В гранд-финал вышли команды Державинского университета и МИРЭА-Российский технологический университет, где державинцы уступили сопернику со счетом 3:2.

– Для нас это однозначно хороший результат. С ним я поздравляю и команду, и наших болельщиков, – говорит капитан команды «DerzhaWIN» Павел Горбунов. – Мы выступали с заменой одного игрока, и нам не хватало совместной практики. Это решаемый и наигрываемый момент. Будем работать!

Темы новости

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/