Сведения об образовательной организации
Державинцы стали обладателями областных именных стипендий и премий
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Правительство Тамбовской области и областная Дума подвели итоги конкурса на соискание именных стипендий на 2022/2023 учебный год. 14 державинцев стали победителями.

Константин Лавринов (научный руководитель – к.пед.н., доцент Галина Дерябина) и Елена Городкова (научный руководитель – старший преподаватель Светлана Сырова) будут получать стипендию имени В.М. Боброва в области физической культуры и спорта, Яна Махрачева (научный руководитель – д.ф.н., профессор Наталия Желтова) – стипендию имени Е.А. Боратынского в области литературы и языкознания. Елизавета Семенова (научный руководитель – д.ф.н., профессор Екатерина Зверева) выиграла стипендию имени А.К. Воронского в области журналистики, а Александра Родионова (научный руководитель – к.ю.н., доцент Нелли Иванова), Полина Масякина (научный руководитель – к.ю.н., доцент Роман Зелепукин) и Арина Наренкова (научный руководитель – к.ю.н., доцент Наталия Садохина) – стипендию имени Г.В.Чичерина и Б.Н.Чичерина в области истории, философии, юриспруденции, языковедения. Обладателем стипендии имени К.В. Островитянова в области экономики стала Ангелина Зорина (научный руководитель – к.э.н., доцент Елена Харитонова), а стипендии имени Л.В. Дегиль в области хореографии – Олеся Леднева (научный руководитель – доцент Ольга Козадаева). Анастасия Комарова (научный руководитель – к.э.н., доцент Елена Харитонова) и Анастасия Шаменкова (научный руководитель – к.пед.н., доцент Светлана Исаева) получили стипендию имени Г.Р. Державина в области социально-культурного развития, Сергей Мурунов (научный руководитель – д.пед.н., профессор Павел Сысоев) – стипендию имени И.И. Дубасова в области педагогической и воспитательной деятельности, а Алина Сегеда (научный руководитель – к.б.н., доцент Светлана Шутова) – имени Э.Х. Икавитца в области медицины.

– Я подавала заявку на стипендию и в прошлом году, но тогда не получилось ее выиграть. Но я не сдалась. Это очень приятно, когда твой труд замечают, и ты получаешь за это поощрение, – говорит студентка Державинского Алина Сегеда. – Я пишу научные статьи, сейчас у меня уже десять публикаций и еще несколько в работе, также участвую во всероссийских и международных конференциях, где занимаю призовые места, и в олимпиадах по своей специальности «Лечебное дело». В Медицинском институте также вхожу в состав студенческого научного общества. Я – создатель и староста кружка по эндокринологии, и активный участник кружков по факультетской терапии, психиатрии, неврологии и акушерству и гинекологии. Так что у меня достаточно обширный круг деятельности и интересов. Я планирую пойти в аспирантуру – для врача очень важно следить за новейшими разработками и участвовать в научных исследованиях. Кроме того, хочется писать статьи в журналы более высокого уровня, и сейчас я планирую публикации в «Scopus».

Кроме того, грант Правительства Тамбовской области и областной Думы получил аспирант Георгий Махрачев (научный руководитель – д.и.н., профессор Валерий Канищев).

Ежегодно с 1995 года именные стипендии и гранты получают студенты, которые достигли успехов в учебе, научно-исследовательской, творческой работе, спорте и общественной деятельности и являются победителями и лауреатами региональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, соревнований и фестивалей.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22