Сведения об образовательной организации
Державинцы стали призерами Международной студенческой олимпиады по статистике
фото из личного архива участников олимпиады

Росстат совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова провел Международную студенческую олимпиаду по статистике. В этом году Державинский университет на олимпиаде представляли студентки Юлия Гришко, Маргарита Сердюкова и Полина Голомидова. Они заняли третье место в продвинутом уровне среди представителей 125 вузов России и зарубежья.

– Об олимпиаде мне рассказала мой преподаватель и научный руководитель Наталия Черемисина, – говорит Юлия Гришко. –  Статистика – интересное и полезное для общества дело, а еще это один из моих любимых предметов в вузе, поэтому я сразу согласилась участвовать.

Олимпиада проходила дистанционно и состояла из трех этапов. На первом – отборочном – этапе команды вуза из трех человек писали статью на свободную тему с использованием статистических методов и проходили тест по статистике. Второй этап включил общее и индивидуальное задания. Вместе участники выполняли научно-исследовательскую работу по проблемам региона: необходимо было выявить проблемы области, описать уже существующие методы решения и предложить свои. В индивидуальном задании студенты решали задачи. На третьем этапе – защищали свои работы. Студенты Державинского успешно справились со всеми этапами и в результате вошли в тройку лучших участников.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22