Сведения об образовательной организации
Державинцы – участники первого слета победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
29 марта 2023
фото © из личного архива участников

Студентки 1-го курса Державинского  университета Ольга Шматько и Анастасия Татарчук в составе делегации Тамбовской области приняли участие в «Марафоне первых». Событие прошло в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи и объединило более 3000 победителей и педагогов-наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организаторы приготовили для участников образовательную программу с мотивационными сессиями, дискуссиями и мастер-классами.

В первый день «Марафона первых» журналист Ольга Гагаринская рассказала о своем авторском проекте – «Новое школьное медиа». Она пригласила ребят стать частью редакции. На мотивационной дискуссии «Расскажи о главном: современные медиа» журналисты и руководители медиа поделились своими историями успеха. Олимпийская чемпионка Евгения Медведева дала участникам советы по достижению целей.

Во второй день прошли мотивационные дискуссии, интенсивы и мастер-классы, интервью с трехкратной олимпийской чемпионкой Аллой Шишкиной. 

Организаторы дали старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена». Регистрация для  старшеклассников и студентов колледжей открыта на платформе «Большой перемены». 

– Была рада вновь встретиться с ребятами, с которыми вместе участвовали в конкурсе «Большая перемена» в 2021 году, – говорит студентка Державинского Анастасия Татарчук. – Приятно, что «Большая перемена» для победителей прошлых лет не закончилась вручением призов. Организаторы поддерживают с нами связь, приглашают на различные слеты и образовательные программы. Многие ребята из числа победителей смогли реализовать собственные проекты и проявить себя. Я сейчас возглавляю клуб «Большой перемены» на базе Державинского университета. 

В 2022 году десять студентов СПО Державинского стали полуфиналистами  конкурса «Большая перемена» и выиграли путевки в Санкт-Петербург и Карелию. В 2021 году три студентки СПО Державинского университета стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организаторы Всероссийского конкурса «Большая перемена» – Росмолодёжь, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22