Державинцы – в числе победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

23 марта 2026

Державинцы – в числе победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады фото детальные
2026

Державинцы – в числе победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Студенты Державинского успешно выступили на очном этапе Открытой студенческой интернет-олимпиады, который проходил на базе Тульского государственного университета. Организатор – Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования.

По итогам отборочного онлайн-тестирования в финал прошли 24 державинца. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки по истории России, русскому языку, правоведению, педагогике, статистике, экономике, физике, химии и информатике.

Заключительный тур олимпиады принес державинцам комплект наград разного достоинства. Золотые медали получили Анна Брылева (дисциплина «Русский язык») и Дарья Шевченко (дисциплина «Правоведение»). Серебряным призером стала Татьяна Атаманова (дисциплина «Педагогика»). Бронзовые медали завоевали Софья Глазкова (дисциплина «Педагогика») и Андрей Канищев (дисциплина «История России»).

– Я третий раз участвую в этой олимпиаде: в 2023 – получила диплом победителя третьей степени, в прошлом году не удалось взять призовое место, а сейчас стала золотым медалистом,– поделилась впечатлениями студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Державинского Дарья Шевченко. – Отборочный этап, как и очный, проходил в формате тестирования. В финале использовалась технология прокторинга, поэтому я увидела свои результаты сразу после окончания олимпиады. Вопросы касались не только теории государства и права, но и различных отраслей: трудовое, гражданское, уголовное, конституционное право. Это было непросто, но я рада, что смогла достойно представить свой университет.

Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальная картинка:  Загрузить