Добровольцы Державинского провели акцию в преддверии Международного дня инвалидов

Темы новости

2 декабря 2022

В преддверии Международного дня инвалидов активисты университетского волонтерского отряда «Развитие» посетили Школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В школе обучаются дети с нарушениями слуха, зрения и речи. Державинцы провели для воспитанников спортивный квест, по итогам которого вручили детям призы.

Международный день инвалидов провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году. Цель – интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

В Державинском университете созданы все условия по направлению «Доступная среда»: в корпусах, библиотеке, столовых, общежитиях и спортивных объектах установлены кнопки вызова, тактильные таблички, пандусы, расширены дверные проемы. Для студентов с нарушениями зрения и слуха в Учебном корпусе №4 оборудованы рабочие места с дисплеем и принтером Брайля, информационной системой для слабослышащих и программой синтеза речи.

Темы новости

Другие новости

20.10.2026

В Державинском завершились XXXI «Державинские чтения»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilis-xxxi-derzhavinskie-chteniya/

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/
Смотреть больше: /news/