ФК «Держава» начал новый сезон в Национальной студенческой футбольной Лиге

28 апреля 2026

ФК «Держава» начал новый сезон в Национальной студенческой футбольной Лиге фото детальные
2026

ФК «Держава» начал новый сезон в Национальной студенческой футбольной Лиге

Футбольный манеж СТЦ «Тамбов» с 28 по 30 апреля принимает игры чемпионата Национальной студенческой футбольной Лиги Премьер-группы с участием команд из Тамбова, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Смоленска.

В 12 сезоне НСФЛ в Премьер-группе борьбу за трофеи ведут 16 команд из Краснодара, Саранска, Грозного, Санкт-Петербурга, Саратова, Москвы, Казани, Смоленска, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Симферополя, Орла и Тамбова.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали президент Лиги Андрей Стукалов, ректор Державинского Павел Моисеев, министр спорта Тамбовской области Павел Грицков, декан факультета физической культуры и спорта Державинского университета Артем Савельев.

– По праву можно сказать, что сегодня мы приветствуем вас на родине студенческого футбола, в месте, где Лига создавалась и проводила свои первые соревнования, – отметил Павел Моисеев. – Для нас большая честь ежегодно принимать домашний турнир, наблюдать за тем, как растут студенческие команды, сама Лига. Желаю всем зрелищных матчей, честного футбола, а «Державе», конечно же, победы.

Андрей Стукалов вручил почетную грамоту ректору Державинского университета Павлу Моисееву от комитета по этике Российского футбольного союза за вклад в развитие студенческого футбола.

В первом матче стартовавшего чемпионата державинцы встречались с СПбГУПТД (Санкт-Петербург). Игра завершилась со счетом 3:0 уверенной победой хозяев поля. 29 апреля ФК «Держава» проведет игру с ЮФУ (Ростов-на-Дону).

Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальная картинка:  Загрузить