Инновационным компаниям Тамбовщины станут доступны меры поддержки Фонда «Сколково»

Темы новости

29 декабря 2021

В 2022 году АНО «Центр развития инноваций «Державинский» (руководитель – Ирина Краюхина), объединяя усилия Технопарка «Державинский» и ИТ-Технопарка «Миэлта», начнет осуществлять функции регионального оператора Фонда «Сколково».


Тамбовские компании-резиденты «Сколково» получат доступ к инфраструктуре Технопарка «Державинский» и ИТ-Технопарка «Миэлта», поддержке менторского сообщества и грантам для финансирования проектов. Также резидентам предоставят налоговые, таможенные и визовые льготы: они не платят налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, налог на имущество, страховые взносы на обязательное социальное страхование и обязательное медицинское страхование. Также резидентам полностью возмещают затраты по уплате таможенных платежей.


Кроме того, АНО «Центр развития инноваций «Державинский»  предлагает участникам проекта «Сколково» собственные и партнерские программы акселерации и широкий набор инструментов поддержки выхода на глобальные рынки, в том числе по конкретным заданиям партнеров – крупных индустриальных компаний.


Приглашаем компании Тамбовской области получить статус резидента «Сколково». Вы можете отправить заявку на консультацию на почту technopark@tsutmb.ru, а также позвонить по телефону для уточнения текущих вопросов: 72-34-34 (доп. 6255).

Темы новости

Другие новости

13.07.2026

Региональный этап военно-патриотического проекта «Семейная зарница» прошел на базе Державинского университета
Читать подробнее: /news/regionalnyy-etap-voenno-patrioticheskogo-proekta-semeynaya-zarnitsa-proshel-na-baze-derzhavinskogo-u/

10.07.2026

Державинский расширяет вектор международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-rasshiryaet-vektor-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-s-kitayskoy-narodnoy-respublikoy/

08.07.2026

В Державинском университете отмечают День семьи, любви и верности
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-universitete-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernosti/

07.07.2026

Державинский университет укрепляет межкультурные связи с Республикой Абхазией
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-ukreplyaet-mezhkulturnye-svyazi-s-respublikoy-abkhaziey/
Смотреть больше: /news/