Молодой ученый Державинского Антон Кокорев получит миллион рублей на развитие своего стартапа

6 июля 2022

Молодой ученый Державинского Антон Кокорев получит миллион рублей на развитие своего стартапа фото детальные
2022

Молодой ученый Державинского Антон Кокорев получит миллион рублей на развитие своего стартапа

Специалист Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем Державинского Антон Кокорев стал победителем конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Он получит миллион рублей на реализацию своего проекта #DroneCamp.

– Я планирую разработать программу-симулятор для обучения работе с дронами. Ее основное преимущество в том, что она не даст повредить настоящий квадрокоптер в полевых условиях, – говорит Антон Кокорев. – Симулятор будет решать несколько задач. Во-первых, пользователь сможет познакомиться с устройством беспилотника и собрать его из деталей, которые есть в программе. Во-вторых, симулятор позволит научиться пилотировать дрон в регулируемых погодных условиях на нескольких вариантах локаций. Каждая деталь квадрокоптера будет иметь присвоенный ей в программе конкретный вес, что обеспечит большую точность симуляции поведения беспилотника в воздухе.

В сборку программы войдет возможность воспользоваться готовым набором комплектующих или подобрать их самому. Желающим будет доступна мастерская для создания собственных деталей. Симулятор подойдет не только для начинающих: профессионалы смогут обучаться на нем аэросъемке, а стритрейсеры – тренироваться и готовиться к соревнованиям вне зависимости от погодных условий.

Сейчас уже набрана проектная команда и налажены связи с партнерами – производителями дронов и программного обеспечения, а также вузами, обладающими компетенциями в сфере беспилотных технологий. Проект планируется реализовать в течение года.

Фото для слайдера:  Загрузить

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальная картинка:  Загрузить