Сведения об образовательной организации
Ординатор Державинского Богдан Павлов отправится с гуманитарной миссией в больницу Луганска
10 августа 2022
фото © из личного архива участников

Ординатор Державинского университета Богдан Павлов  вместе с медиками со всей России пройдет обучение в Ростове, чтобы работать с пациентами во время боевых действий. После курсов Богдан с коллегами будет оказывать помощь в одной из больниц Луганска. В добровольческую бригаду войдут врачи, медсестры и студенты-медики. Их гуманитарная миссия продлится три недели. 

Молодой человек  работает дежурным врачом в Тамбовской городской клинической больнице имени Архиепископа Луки и ассистентом на кафедре пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии Державинского. Он окончил Торезское медицинское училище им. Губиной в Донецкой области, затем был зачислен в Харьковский национальный фармацевтический университет. Из-за нестабильной ситуации на Украине забрал документы и поступил в Державинский университет на «Лечебное дело». Сейчас Богдан продолжает учиться в Державинском на втором курсе ординатуры по направлению «Эндокринология».

–  Для меня все там знакомо, поэтому перед поездкой совсем не испытываю страха.  К тому же мы, медики,  –  военнообязанные. Я также считаю, что если  выбрал профессию врача, то твой долг – помогать всем больным вне зависимости от национальности, пола, возраста, ситуации и географии их проживания, – говорит Богдан Павлов. – Поездка станет для меня  бесценным опытом: необходимо будет оказывать экстренную помощь, вплоть до секунд.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22