Сведения об образовательной организации
Павел Моисеев представил международную деятельность Державинского главе Россотрудничества
6 марта 2024
фото © Павел Васильев

В правительстве Тамбовской области состоялась рабочая встреча главы региона Максима Егорова с руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгением Примаковым. В ее ходе были обсуждены вопросы участия Тамбовской области в развитии гуманитарных проектов на перспективных для отечественной публичной дипломатии направлениях. Во встрече принял участие ректор Державинского Павел Моисеев.

Совместно с представительствами Россотрудничества Державинский университет реализует проекты и мероприятия, направленные на популяризацию и укрепление позиций русского языка, русской культуры за рубежом и сохранению исторической памяти и противодействию русофобии. 

Так, в этом году совместно с Русским домом в Ливане будут реализованы проекты «Линии русофобии: исторические параллели и современное состояние», «Российские информационные ресурсы: факты против фейков». Также запланирован цикл мероприятий для учителей русского языка и учащихся ливанских школ.

– Университет сегодня активно ищет новых партнеров в странах «Мирового большинства», активно выходит на их образовательные рынки, –  говорит Павел Моисеев. – Рассчитываем, что мы и впредь будем расширять нашу совместную деятельность с Россотрудничеством, например, в продвижении на африканском направлении, о чем университет заявил в рамках прошлогоднего форума «Россия-Африка». Мы можем и будем вносить серьезный вклад в экспорт образовательных услуг Тамбовской областью, в увеличение научных и культурных связей с Китайской Народной Республикой, странами Ближнего и Среднего Востока, Центральной Азии.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22