Сведения об образовательной организации
Первокурсникам Державинского – победителям межрегиональной многопрофильной олимпиады – вручили гранты
фото © Надежда Манаенкова

В Державинском университете первокурсникам вручили гранты межрегиональной многопрофильной олимпиады. Сертификаты на 11 500 тысяч рублей получили 17 человек. Согласно положению, студентам, поступившим на платное обучение, предоставляется скидка 10%. Студентам бюджетной основы – грант.

– Отрадно, что активные ребята вошли в наше студенческое сообщество молодых ученых. Участники выбрали действительно интересные темы для своих проектов и творческих заданий, – говорит проректор по непрерывному профессиональному образованию Державинского университета Ирина Аверина. – Уверена, в Державинском у вас будет много возможностей для реализации себя и развития своих способностей.


В олимпиаде 2020-2021 приняли участие почти 500 человек из 24 муниципалитетов Тамбовской области и 10 регионов России. Участники выполняли задания в дистанционном формате. Олимпиада проходила в два этапа по 34 профилям, соответствующим направлениям подготовки в университете.

Ученик тогда еще профильных классов Державинского университета Михаил Титов стал победителем олимпиады. Он сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов и поступил на направление подготовки «Отечественная филология».

– Участие в олимпиаде для меня – это отличная возможность проявить свой научный потенциал. В финале я представил свой проект. Подготовка была непростой, но интерес помог мне избежать всех трудностей, – говорит Михаил Титов. – Я хочу сделать сборник нот – на него и пойдет часть гранта.


Державинский проводит многопрофильную олимпиаду уже 15 лет. В ней принимают участие ребята из школ и колледжей Тамбовской области и других регионов. Регистрация на новый сезон откроется в декабре, вся информация будет здесь. Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в Державинский университет в 2022 году.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22