В Геронтологическом университете прошел первый выпускной

Темы новости

15 мая 2014

Геронтологический университет 55 + был впервые открыт в ТГУ имени Г.Р. Державина в апреле прошлого года по инициативе ректора ТГУ Владислава Юрьева, председателя Правления регионального отделения «СПР» Клавдии Шупило и при активной поддержке управляющего Отделением ПФР по Тамбовской области Тамары Козловской. Комментируя это событие, Владислав Михайлович отмечал, что Геронтологический университет позволит пожилым людям не только восполнить те пробелы в знаниях, которые они объективно не могли получить в молодости, но и преодолеть тот извечный барьер недопонимания и отчужденности, существующий между разными поколениями.

И вот прошел год, за который слушатели получили знания в области компьютерных технологий, медицины, психологии и педагогики, занимались спортом и ушу. Подошла пора выпускного. Сегодня сертификат об окончании Геронтологического университета 55 + получили 75 человек. Как отметили на церемонии директор Института социальных и образовательных технологий ТГУ Татьяна Гущина и руководитель Геронтологического университета Надежда Курилович, за время обучения люди серебряного возраста не просто расширили границы своего знания – они нашли друзей и единомышленников. А по дисциплинированности и ответственности выпускников ставили в пример сегодняшним студентам.

Много хороших слов в адрес выпускников сегодня сказали заместитель главы Администрации Тамбовской области Сергей Чеботарев, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова, председатель Правления регионального отделения «СПР» Клавдия Шупило и другие. Гости желали крепкого здоровья и активного долголетия. Музыкальный подарок слушателям преподнесли преподаватели и студенты Тамбовского колледжа искусств.

Стоит отметить, что Тамбовский государственный университет всецело поддерживал и поддерживает курс Администрации Тамбовской области на повышение качества жизни пожилого населения. Вуз продолжит участвовать в реализации различных проектов для пожилых людей и объявляет набор слушателей серебряного возраста на новый учебный год.

Темы новости

Другие новости

12.09.2026

Державинский университет провел юбилейную «Державинскую милю»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-provel-yubileynuyu-derzhavinskuyu-milyu/

11.09.2026

В Державинском завершился цикл лекций о влиянии выборов на будущее
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilsya-tsikl-lektsiy-vadima-nikolashina-o-vliyanii-vyborov-na-budushchee-/

10.09.2026

Студенты Державинского стажируются в ведущих вузах Китая
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stazhiruyutsya-v-vedushchikh-vuzakh-kitaya/

09.09.2026

Стартовал X юбилейный сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»
Читать подробнее: /news/startoval-x-yubileynyy-sezon-vserossiyskoy-olimpiady-studentov-ya-professional/
Смотреть больше: /news/