Сведения об образовательной организации
Проект Державинского университета в ТОП-100 форума «Сильные идеи для нового времени»
фото © Росконгресс

Очная часть форума «Сильные идеи для нового времени» проходит в эти дни в Москве, Центре международной торговли, где обсуждают 100 проектов-финалистов, выбранных экспертами из более чем 1900 заявок.

Лидеры идей, получивших первичную эксперту со стороны администрации регионов, а также на ПМЭФ-22 и образовательном интенсиве «Архипелаг-2022», смогли презентовать свои проекты потенциальным инвесторам и партнерам, заинтересованным в их реализации.

– Форум дает каждому гражданину России возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом, – говорит советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков. – Из 19,5 тысяч идей, поступивших на форум, на очной части будут представлены инициативы, отвечающие на текущие вызовы и задачи, которые стоят перед страной. Мы рассчитываем, что их реализация поможет достижению ощутимых результатов в интересах граждан.

На панельной сессий по треку «Развитие регионов» выступил проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов с проектом развития цифровых помощников для активного (природного) туризма.

– Идея проекта витала давно, но именно благодаря Форуму, качественной экспертизе и проработке в рамках «Архипелага», она обрела законченный вид и получила достойную оценку профессионального сообщества, – отмечает проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. – Особенно радует, что на секции было немало проектов, объединив усилия с командами которых мы все выиграем: наши целевые группы, регионы и их жители.

Месяцем раньше претенденты на прохождение в ТОП-1000 Сильных идей для нового времени от Тамбовской области были доложены комиссии под руководством врио главы администрации региона Максима Егорова.

– Державинский представил ряд проектов на форум, – говорит и.о. ректора университета Павел Моисеев. – В них наши преподаватели и студенты изложили свое видение вытягивающих технологий, способных повысить качество жизни и обеспечить достижение целей национальных проектов. Приятно, что в Тамбовской области эти проекты находятся под личным контролем главы региона. Такая плотность коммуникации рождает уверенность в том, что приоритеты развития университета и региона идут в ногу, обеспечивая инновационный характер экономики, делают Тамбовщину комфортной и успешной.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22