Сведения об образовательной организации
Ректор Державинского университета Владимир Стромов поздравляет с Новым годом и Рождеством
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета


Уважаемые коллеги, друзья!


От души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был наполнен знаковыми событиями для всего университетского сообщества. Державинский стал победителем программы «Приоритет 2030» и вошел в число вузов-лидеров, которым предстоит строить будущее образования и науки нашей страны в ближайшее десятилетие. Это значит, от достигнутых нами результатов напрямую зависит благополучие и развитие нашего региона.


2021 был Годом науки и технологий. Поддержка молодых исследователей и преподавателей – наша главная задача, потому не случайно именно в этом году мы впервые провели региональный форум молодых ученых; молодежный научный форсайт «Интеллектуальный ответ на большие вызовы»; запустили программу для молодых преподавателей и исследователей, нацеленную на то, чтобы таланты оставались работать в вузе, на Тамбовщине. Активно обновляется учебно-лабораторная база. Например, не так давно мы открыли обновленную кафедру анатомии и топографической анатомии. Увеличиваются суммы Державинских грантов для молодых ученых, которые в этом году получили 1,5 млн поддержки. Регистрируем новые патенты и ноу-хау в сферах химических технологий, биотехнологии – это первые практические результаты реализации стратегических проектов «Приоритета».


Нельзя не отметить и победы этого года: наша команда по киберспорту стала чемпионом России в «Битве за науку», победы в соревнованиях разного уровня продолжают завоевывать 13 команд университета по разным видам спорта.


Наши достижения, несомненно, говорят об одном: мы сделали ещё один шаг вперед, мы развиваемся и становимся лучше, делая лучше и нашу родную Тамбовскую область, всю Россию.


Искренне верю, что следующий год принесет нам много новых побед, важных открытый и приумножит всё самое лучшее, что принес 2021!


От всего сердца желаю всем в новом году здоровья, успехов, достижения всех поставленных целей и исполнения самых заветных желаний!

  

Ректор Державинского университета Владимир Стромов

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22