Сведения об образовательной организации
Школьники Рязанской области познакомились с направлениями подготовки Державинского университета
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В рамках развития взаимодействия с отделами образования муниципалитетов Рязанской области преподаватели, сотрудники и студенты Державинского университета познакомили школьников Милославского района с возможностями обучения в Державинском. Работа с абитуриентами и привлечение обучающихся из других регионов входят в число задач третьего, социально-образовательного, проекта Державинского университета по программе «Приоритет 2030».

 

В формате очных мастер-классов милославские школьники познакомились с направлениями подготовки в профильных классах, специальностями СПО экономического профиля, программами бакалавриата по юриспруденции, библиотечно-информационной деятельности, документоведению и архивоведению. Тьюторы Державинского рассказали о деятельности Центра тьюторов и студенческой жизни. 

 

– Центр тьюторов Державинского университета всегда готов помочь абитуриентам: рассказать о жизни державинцев из первых уст, проконсультировать по работе личного кабинета абитуриента, помочь с адаптацией на первом курсе, – отметил тьютор Державинского Кирилл Смелков.

 

В ноябре этого года для школьников Милославского района проходил вебинар с участием первого проректора Ирины Налетовой и ответственного секретаря Приемной комиссии Державинского Марины Молневой. Онлайн-встречу посвятили возможностям профессионального и личностного развития в вузе, специфике образовательного процесса на программах специалитета и бакалавриата, правилам приема-2022.

 

Ранее преподаватели и тьюторы Державинского провели выездные профориентационные мастер-классы для старшеклассников трех средних общеобразовательных школ Ряжска Рязанской области.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22