Сведения об образовательной организации
Спортсмены Державинского стали победителями соревнований по полиатлону

С 13 по 18 июня в Губкине (Белгородская область) прошли всероссийские соревнования среди студентов и первенство России среди юниоров по полиатлону в спортивной дисциплине «Пятиборье с бегом». На стартах собрались сильнейшие команды университетов Тамбова, Калуги, Краснодара, Рыбинска, Губкина и Белгорода.

Спортсмены соревновались в беге на 100 м, метании гранаты, плавании, стрельбе и кроссе на 3 км.

По результатам всероссийских соревнований среди студентов спортсмены Державинского победили в общем зачете. В личном первенстве в возрастной группе 18 – 20 лет Павел Дудин стал третьим, а Никита Бахмутов выполнил норматив мастера спорта.

На первенстве России наша команда стала обладателем бронзовых медалей, а Павел Дудин также показал третий результат.

– Готовились к соревнованиям ежедневно под руководством Владислава Николаевича Каменских. У него один подход – работать усердно на тренировках над результатом, – делится Павел Дудин. – Мы с командой были рады, что не зря трудились на тренировках и показали на соревнованиях высокие результаты.

Теперь полиатлонсты Державинского готовятся к Кубку России.