Сведения об образовательной организации
Студент Державинского Уске Тамоян выиграл Кубок мира по борьбе на поясах
23 декабря 2021
фото © Дмитрий Обухов
Студент Державинского университета Уске Тамоян выиграл Кубок мира по борьбе на поясах. Соревнования проходили в Уфе в рамках «XVII Международного форума боевых искусств», который является одним из крупномасштабных мультиспортивных событий в России в области массового спорта. На нем присутствовали спортсмены из 35 регионов России и 26 зарубежных стран.

На минувшем Кубке мира по борьбе на поясах спортсмен Державинского университета выполнил мастера спорта России международного класса. В категории свыше 100 килограммов в классическом стиле Уске досрочно выиграл в трех поединках. Сначала он одолел представителя Армении, затем – Грузии, в финале спортсмен одержал победу над россиянином.

– Уске Тамоян – единственный спортсмен в Тамбовской области, который смог выполнить мастера спорта международного класса. В этом году ему уже покорились Кубок России и студенческий чемпионат, – рассказал наставник спортсмена Дмитрий Обухов.