Сведения об образовательной организации
Студентка Державинского Ксения Самойлова – чемпионка первенства мира по борьбе на поясах
фото © из личного архива участников

Студентка первого курса Института права и национальной безопасности Державинского Ксения Самойлова выиграла золотую медаль на первенстве мира среди юниоров и юниорок по борьбе на поясах. В соревнованиях в Казахстане участвовали 143 спортсмена из 16 стран. 

На первенстве мира Ксения в составе сборной России провела три встречи в весовой категории до 48 кг, одержав победу в каждой.

– Правильный настрой – это 80% победы. К сожалению, мой тренер не смог со мной полететь на соревнования, но всячески меня подбадривал по телефону. Поддержка была и со стороны всей нашей сборной, моих близких. Это помогло собраться, не обращать внимания на сложности, – комментирует Ксения Самойлова. – Считаю, что каждая победа спортсмена закаляет и мотивирует продолжать развиваться в своем виде спорта. 

Ксения Самойлова – выпускница ДЮСШ №1 города Тамбова. Два года девушка занимается борьбой на поясах под руководством тренера  Николая Растяпина. В прошлом году она заняла второе место на первенстве мира, которое проходило в республике Татарстан. Этой весной выполнила норматив мастера спорта России.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22