Сведения об образовательной организации
Студентка Державинского победила во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города»
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета
Студенты Державинского приняли участие во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города». На заочном региональном этапе учащиеся направлений подготовки СПО и бакалавриата «Дизайн»  Державинского создавали архитектурные и дизайнерские  проекты. Всего на конкурс поступило 1078 заявок со всей России, однако, до финала дошли лишь 397 участников. В очном этапе  державинцы успешно защитили свои проекты. Жюри особо отметило работу «Питерские парадные» студентки 1-го курса направления подготовки СПО «Дизайн»  Державинского университета Екатерины Лазаревой. Девушка заняла первое место в номинации «Рисунок с натуры».
 
– Я изобразила отреставрированную парадную доходного дома Никонова в Санкт-Петербурге, – говорит Екатерина Лазарева. –  На эту работу  меня вдохновила поездка в Северную столицу. Дом Никонова снаружи выглядел очень интересно, но его состояние внутри повергло меня в шок: осыпающиеся штукатурка и краска, разрушающиеся лепнина и колонны. Увидев это, захотела обратить внимание на проблему и показать, как можно все исправить.

  Теперь Екатерина Лазарева вместе с остальными победителями отправится в МДЦ «Артек». Трехнедельная смена намечена на 25 сентября. 

Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» проводится ежегодно при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Союза архитекторов России, Фонда содействия реформированию ЖКХ и медиа-холдинга «Регионы России».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22