Сведения об образовательной организации
Студентка Державинского Ульяна Баженова – серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования включали прыжковые и беговые дисциплины, метания копья, диска, молота и толкание ядра. За призовые места боролись около 500 спортсменов из России и Белоруссии. 

Студентка Державинского Ульяна Баженова в первый день чемпионата выиграла серебро в беге на дистанции 100 м. Во второй день соревнований она взяла бронзовую медаль на дистанции 200 м.

Ульяна тренируется под руководством Натальи Котовой. 

– Я очень счастлива! – комментирует студентка Державинского Ульяна Баженова. – Для первого старта в новом сезоне – это отличный результат. Я не надеялась быть в призах на 100 м, потому что соперницы были очень сильные. На дистанции 200 м уверенности в своих силах было больше. После предварительного забега я вошла с пятым временем в финал: здесь пришлось поволноваться. Все тревоги ушли, когда я услышала свою фамилию после финишной черты.

Ульяна Баженова также стала лучшей на дистанции 200 на первенстве и чемпионате Тамбовской области по легкой атлетике: она финишировала с результатом 23,8 сек. 

Следующие соревнования для студентки Державинского пройдут в Москве. Ульяна Баженова будет бороться за победу на «Неделе легкой атлетики». 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22