Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского стали дипломантами олимпиады «Я – профессионал»
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Завершился пятый сезон олимпиады «Я – профессионал». Это всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

В этом году в олимпиаде приняли участие 363 студента Державинского: восемь из них стали призерами, двое – победителями и один – серебряным медалистом.

– Я выбрала новое направление для этого сезона – «Классный руководитель», – говорит серебряный медалист Елизавета Винникова. – Сначала я не особо углублялась в систему оценивания олимпиады или дополнительные учебные материалы. Успешно завершив первый этап, я продолжила участие – у меня были идеи по предложенным нам заданиям, и я просто делилась ими с участниками. Осознание престижа олимпиады и занятого места пришло с ажиотажем во всех социальных сетях после объявления результатов. Я читала в комментариях истории людей, которые несколько лет готовятся и стремятся стать дипломантами олимпиады. Эти рассказы помогли мне понять, что в нашей стране есть тысячи студентов, которым есть что дать этому миру в любой сфере жизни. Это престижно и важно для меня стать частью такого сообщества.

Задания олимпиады рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. На первом этапе участники решали кейс-задачи. В финале нужно было пройти два этапа: командный трек с онлайн работой в командах, где за всем процессом в прямом эфире наблюдали эксперты и индивидуальный трек, где каждый участник на протяжении месяца разрабатывал свой проект. Составляли задания для участников эксперты из российских компаний и вузов.

Медалисты олимпиады «Я – профессионал» получат денежные премии, возможность пройти стажировку в российских компаниях и профиль в национальной базе «Я – профессионал», к которой имеют доступ рекрутеры крупных организаций. Участие в конкурсе дает преимущество при поступлении по программам магистратуры, аспирантуры и ординатуры в ведущие российские вузы.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22