Сведения об образовательной организации
Учащиеся профильных классов Державинского – обладатели нагрудных знаков «Юнармейская доблесть»
16 ноября 2021
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

За призовые места в военно-спортивных играх, спортивных и научных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах юнармейского движения, а также за активное участие в военно-патриотических мероприятиях четырех державинцев наградили знаками «Юнармейская доблесть». Награды получили одиннадцатиклассники профильных классов Державинского университета оборонно-спортивного профиля Ксения Андреева, Павел Константинов, Александр и Дмитрий Руснак.

По словам заместителя директора Института военного образования Державинского университета Сергея Новикова, обладатели нагрудных знаков неоднократно становились победителями и призерами различных спортивных соревнований, участвовали в «Вахтах памяти» и помогали в проведении региональных военно-спортивных игр «Зарница», «Зарничка» и «Орленок».

– Наши юнармейцы принимают активное участие в акциях «Вахта Памяти», «Свеча Памяти»; проводят работу с несовершеннолетними правонарушителями в рамках посещений Центра временного содержания УМВД по Тамбовской области, – рассказывает Сергей Новиков. – Во время пандемии в рамках юнармейского колл-центра ребята оказывали помощь тамбовским ветеранам. За их деятельность державинцей благодарили начальник Управления образования и науки Тамбовской области и председатель регионального отделения ДОСААФ России Тамбовской области.


Ксения Андреева является абсолютным победителем первенства города Тамбова среди юношей и юниоров по пауэрлифтингу. Девушка – обладатель золотого значка ГТО, диплома за лучший доклад на ХVII Всероссийской научной конференции «Ученые будущего», победитель регионального конкурса рисунка посвященного «60-летие первого полета человека в космос». Павел Константинов – призер Международных соревнований по мини-футболу памяти Константина Еременко, неоднократный призер первенства Тамбовской области по греко-римской борьбе. Павел участвовал в соревнованиях «Лыжня России» и «Державинская лыжня». Он выполнил норматив на «Отличный стрелок ДОСААФ» юбилейного знака «5 лет «Юнармии». Александр Руснак – победитель региональной военно-спортивной игры «Орленок» в номинации «Строевая подготовка». В составе команды Державинского университета молодой человек занял второе место во Всероссийском турнире по практической стрельбе из пистолета и второе место в спортивной эстафете военно-спортивных соревнований «Казачьи игрища». Дмитрий Руснак в 2019 году получил благодарственное письмо от «Юнармии» Тамбовской области за личный вклад в развитии юнармейского движения. В сентябре 2020 года его наградили грамотой за второе место всероссийских соревнований по практической стрельбе из пистолета. Дмитрий также занял первое место в конкурсе огневой подготовки военно-спортивной игры «Казачья удаль».

– Знак «Юнармейская доблесть» – моя первая крупная награда. Почетно, что наши добрые дела отметили такими медалями, ведь мы искренне стремимся помогать людям и развивать себя как в военной, так и в образовательной сферах, – отмечает юнармеец Павел Константинов.


Державинцы становятся обладателями этой награды уже не в первый раз. В 2018 году медаль получила студентка Державинского Анастасия Кошелева. Тогда девушка стала единственной в Тамбовской области обладательницей «Юнармейской доблести».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22