Учебный год в Державинском открыли Державинской линейкой

2 сентября 2024

Учебный год в Державинском открыли Державинской линейкой фото детальные
2024

Учебный год в Державинском открыли Державинской линейкой

День знаний для студентов СПО и учеников «Державинского лицея» начался с Державинской линейки. Праздник прошел на университетской Аллее Славы. 

Линейку открыли обучающиеся Военного учебного центра выносом знамени университета. С Днем знаний державинцев поздравил ректор университета Павел Моисеев, представители духовенства и администрации города. 

– Вы стали студентами во всех смыслах сильного университета, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Мы растем, развиваемся, думаем о будущем, чтим и не забываем свое прошлое. Я искренне и со всей теплотой хочу пожелать вам обрести себя в Державинском университете. Миссия нашего университета – приносить пользу. Эта миссия должна воспроизводиться каждым из вас. Воспользуйтесь счастливой возможностью быть студентом Державинского университета и принесите пользу себе и обществу, в котором живете, а тем самым вы принесете пользу великой России. 

В Державинском девять специальностей среднего профессионального образования: «Информационные системы и программирование», «Лабораторная диагностика», «Сестринское дело», «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), «Финансы», «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Специальное дошкольное образование», «Дизайн» (по отраслям). В этом году на них поступили 519 первокурсников. 

В «Державинском лицее» продолжают получать среднее общее образование ученики, окончившие девять классов школы. В этом году лицей пополнили 115 десятиклассников. Всего в «Державинском лицее» 227 учеников. 

Для лицеистов и первокурсников прозвенел первый звонок. 

Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальная картинка:  Загрузить