Сведения об образовательной организации
В Державинском обсудили повышение качества подготовки педагогов
фото © Анна Кабанова

В Державинском университете прошел круглый стол, посвященный развитию педагогического образования в Тамбовской области. Участники – представители Державинского, Комитета образования администрации г. Тамбова и школ региона. Эксперты обсудили взаимодействие школы и университета в проектной деятельности и практической подготовке студентов педагогических специальностей, а также вопросы организации целевого обучения.

– Реализуя стратегию развития Державинского университета по программе «Приоритет 2030», мы осознаем необходимость работы со школами, – говорит проректор по образовательной деятельности Державинского Инна Якунина. – Державинский предоставляет возможность студентам с разных направлений подготовки получить дополнительно педагогическую квалификацию. Мы видим заинтересованность со стороны регионального Управления образования и науки и Комитета образования администрации города Тамбова в работе по повышению качества педагогической подготовки обучающихся.

По итогам встречи эксперты договорились о создании дорожной карты «Вуз-Комитет образования-Школа» на 2022/2023 учебный год.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22