В Державинском обсудили вопросы правового регулирования в сфере здравоохранения

Темы новости

28 марта 2022

В Державинском университете прошла всероссийская конференция «Правовое регулирование в сфере здравоохранения: вопросы теории и практики». Участники – преподаватели и студенты Державинского университета, представители Центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси, Высшей школы экономики, Тюменского государственного университета и др. Соорганизаторы конференции – Кемеровский государственный университет, Российский университет транспорта, Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации, региональное отделение Ассоциации юристов России и компания «Плюс Гарантия Тамбов».

– Сегодня вопросы, связанные с правовым регулированием в медицинской сфере, особенно актуальны, – говорит зам.директора по научной работе Института права и национальной безопасности Державинского университета Роман Зелепукин. – Например, есть сложности, требующие правовой регламентации в смягчении ограничений по ковиду в стране. На повестке дня также вопросы, связанные с коммерциализацией медицинских услуг, оказанием помощи больным.

Конференция прошла в форматах онлайн и офлайн. В первый день – пленарное заседание и панельная дискуссия, во второй – семинар и работа секций.

Специалисты обсудили актуальные проблемы правового регулирования в сфере медицины, юридические аспекты оказания первой помощи, вопросы медицинского уголовного права в сфере здравоохранения, условия и факторы развития правового регулирования в сфере медицины и др.

Темы новости

Другие новости

20.10.2026

В Державинском завершились XXXI «Державинские чтения»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilis-xxxi-derzhavinskie-chteniya/

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/
Смотреть больше: /news/