Сведения об образовательной организации
В Державинском продолжают работу по профилактике асоциального поведения в студенческой среде
11 апреля 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский совместно с обществом «Знание» Тамбовской области провел адаптационное практическое занятие для студентов вуза и обучающихся университетских профильных классов. Встреча прошла в рамках реализации грантового проекта при поддержке Администрации Тамбовской области. Согласно этому проекту сформировано сообщество «Молодежь против экстремизма и терроризма», способствующее продвижению идеологии неприятия асоциального поведения у молодежи.

В практическом занятии приняли участие 10 волонтеров из молодежного сообщества и 50 обучающихся Державинского университета. Они разделились на команды и решали кейсы по кибербезопасности, а также выстраиванию системы неприятия асоциального поведения.

– Участие студентов Державинского университета в подобных занятиях способствует созданию безопасной атмосферы в молодежной среде, – говорит  проректор-главный ученый секретарь Державинского, председатель общества «Знание» Валентина Смагина. – Обучающиеся, рассмотрев предложенные кейсы, получили новые знания о безопасных формах, средствах и методах общения в интернете.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22