Сведения об образовательной организации
В Державинском проходит II Международная школа «Держи знания»
фото © Анастасия Даниэльян

В Державинском с 8 по 17 мая проходит II Международная школа «Держи знания». Участники – учащиеся школ г. Сухум (Республика Абхазия) и Избердеевской СОШ (с. Петровское, Тамбовская область). Организаторы – Державинский университет и Администрация Петровского района Тамбовской области.

Программа включает уроки по математике, биологии, внеклассному чтению, занятия по 3D-моделированию, семинар по русской литературе, мастер-классы по робототехнике, экологии, русской иконописи, народным танцам, тренинги по межкультурной коммуникации, спортивные игры, экскурсии. Особое внимание уделили обсуждению вклада Советского Союза в победу над фашистской Германией.

Российские школьники знакомят участников из Абхазии с историей города Тамбова и села Петровское, абхазские школьники – с историей города Сухум.

Участникам также рассказали об особенностях поступления в Державинский университет.

Российско-абхазская школа впервые прошла в прошлом году в рамках договора о сотрудничестве между Державинским и Управлением образования Администрации города Сухум, который был подписан в 2021 году. За два года были организованы различные мероприятия, направленные на развитие партнерских отношений в области образования, культуры и спорта. Преподаватели Державинского университета регулярно проводят курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ г. Сухум. Представители педагогического сообщества г. Сухум принимают участие в международных образовательных форумах, научно-практических конференциях, во всероссийских летних школах педагогического мастерства, которые проходят на базе Державинского университета.

Сегодня в Державинском университете обучаются 12 студентов из Республики Абхазия на направлениях бакалавриата, магистратуры и СПО.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22