В Державинском прошел финал Всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Темы новости

20 февраля 2023

В Державинском университете прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Участие в конкурсе приняли 100 учащихся 8-11-х классов Тамбовской области. Олимпиада содействует профессиональной ориентации и творческой реализации школьников, формирует ответственность и финансовую грамотность у молодого поколения.

– Быть участником регионального финала олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников» – это уже большая ответственность, – говорит первый проректор Державинского Ирина Налетова. – Для университета работа с талантливыми школьниками и студентами – один из ключевых приоритетов.

Олимпиада «Финатлон для старшеклассников» входит в перечень олимпиад для школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в российские вузы на экономические направления подготовки. 

Темы новости

Другие новости

22.10.2026

Десятиклассников Державинского лицея посвятили в ряды державинцев
Читать подробнее: /news/desyatiklassnikov-derzhavinskogo-litseya-posvyatili-v-ryady-derzhavintsev/

21.10.2026

Державинцы встретились с региональным управляющим Альфа-Банка
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-vstretilis-s-regionalnym-upravlyayushchim-alfa-banka/

20.10.2026

В Державинском завершились XXXI «Державинские чтения»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilis-xxxi-derzhavinskie-chteniya/

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/
Смотреть больше: /news/