Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел образовательный форум волонтеров Победы ЦФО «Не только 9 мая»
фото © Павел Васильев
На базе отдыха «Галдым» завершился образовательный форум волонтеров Победы ЦФО «Не только 9 мая». Площадка собрала более 100 добровольцев из Тамбовской, Липецкой, Орловской, Ярославской и Воронежской областей.

На форуме активисты движения «Волонтеры Победы» делились опытом проведения патриотических акций, участвовали в дебатах, посещали психологические тренинги и мастер-классы по гражданско-патриотическому воспитанию.

О развитии добровольческой деятельности в регионе с волонтерами Победы в формате «Диалогах на равных» пообщался врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

– «Не только 9 мая» – очень правильное название для форума. Помогать ветеранам, заботиться о них, заниматься патриотическим воспитанием и беречь историю мы должны ежедневно, вне зависимости от дат и праздников, – подчеркнул временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. – Я рад, что наш регион стал площадкой для такого важного форума, и к нам приехала лучшая молодежь из соседних областей. Вы – наше будущее! Спасибо за то, что бережно относитесь к истории и храните память о героях Великой Победы.
Форум «Не только 9 мая» проводился на средства гранта администрации области. Эти деньги были получены региональным отделением движения «Волонтеры Победы» в конкурсе некоммерческих организаций.

– Сейчас в Тамбовской области более 3500 волонтеров Победы. Студенты Державинского – часть этого большого сообщества. Мы не только помогаем проводить мероприятия, посвящённые Дню Победы, но и ведем активную добровольческую работу в течение всего года, – рассказывает исполняющий обязанности руководителя штаба движения «Волонтеры Победы» Державинского университета Леонид Каштанов.  

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22