В Державинском прошел телемост между Россией и Республикой Беларусь

Темы новости

3 апреля 2023

В Державинском университете прошел международный телемост между Россией и Республикой Беларусь. В нем приняли участие студенты факультета истории, мировой политики и социологии Державинского, учащиеся профильных классов Державинского университета и студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

– Встреча проходит в канун Дня единения народов Беларуси и России. Для наших братских народов – это значимое событие, наполненное особым смыслом, – отметила директор Департамента международных связей Державинского Ирина Безукладова. – Державинский университет успешно развивает академические связи с вузами и научно-исследовательскими организациями Беларуси. Мы продолжим реализацию совместных научных, образовательных и социокультурных проектов.

Во время телемоста участники представили презентации о совместной истории государств, государственных символах и народных традициях России и Беларуси.

– Участие в телемосте молодых людей Беларуси и России говорит о том, что мы думаем о будущем нашего Союзного государства, о будущем наших взаимоотношений, – подчеркнул проректор по воспитательной работе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Василий Сенько. – Совершенно очевидно, что большое значение для укрепления Союзного государства имеет взаимопонимание и дружеские отношения между молодыми людьми наших стран. Я уверен в сегодняшнем молодом поколении.

В июне 2022 года Державинский университет и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы подписали договор о сотрудничестве.

Темы новости

Другие новости

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/

19.10.2026

В Державинском ветераны СВО приступили к освоению профессии педагога в рамках Всероссийского проекта «СВОй путь»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-veterany-svo-pristupili-k-osvoeniyu-professii-pedagoga-v-ramkakh-vserossiyskogo-proe/
Смотреть больше: /news/