Сведения об образовательной организации
В Державинском прошла стратегическая сессия, посвященная реализации программы «Приоритет-2030»
фото © Дарья Годкина

В Державинском университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами федерального государственного автономного научного учреждения «Социоцентр». Команда университета представила экспертам текущий анализ программы развития Державинского. Совместно с приглашенными специалистами состоялось обсуждение действующей модели деятельности вуза и возможные направления ее улучшения, а также были определены пути дальнейшей реализации программы и выработаны рекомендации по устранению возникших препятствий и разрывов.

– Университет переходит к модели социально-ответственной корпорации – организации, которая ориентирована не только на внутреннее развитие, но и на внешний контур. Мы наращиваем свой вклад в развитие экономики региона, в решение социально значимых задач, стоящих перед Тамбовской областью и страной, – говорит ректор Державинского университета Павел Моисеев. – Для этого мы работаем над собой, перестраиваем свое внутреннее устройство и принципы деятельности. Хочу подчеркнуть, что наша программа развития трансформируется и, думаю, еще не раз будет адаптирована под запрос времени. В современном мире программа развития должна быть гибкой, способной реагировать на изменение внешней ситуации.

В качестве экспертов в проектно-аналитической сессии участвовали Дмитрий Шабалкин, Наталия Воскресенская, Денис Козулин. Вместе с управленческой командой вуза обсудили ключевые вопросы реализации программы развития Державинского, провели анализ и спроектировали решения по достижению целей «Приоритет-2030».

– Многие вузы сейчас выходят на понимание того, что пришло время думать о людях, которые будут менять действительность, картину мира, – говорит эксперт федерального государственного автономного научного учреждения «Социоцентр» Денис Козулин. – Люди – это ключевая энергия. Не оборудование, не научные темы, не здания – именно люди. Нужно думать о том, что необходимо сделать организации с точки зрения коммуникации с человеком, чтобы воспринимать его не как штатную единицу, а как личность с потенциалом. Наша задача – чтобы после этой стратегической сессии у команды не пропала мотивация что-то менять. Сейчас мы вместе проговорили логику действий, а дальше будем эту работу продолжать.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22