Сведения об образовательной организации
В Державинском прошли лыжные соревнования памяти ректора Владимира Стромова
13 марта 2023
фото © Никита Мальцев

В кампусе «Державинский» – в поселке Георгиевский – прошли лыжные соревнования памяти ректора Державинского университета Владимира Стромова. На старт вышли 87 профессиональных спортсменов из Тульской, Воронежской, Тверской, Тамбовской областей и из Москвы. Девушки бежали 5 км свободным стилем, юноши – 10.

– Владимир Юрьевич Стромов всегда уделял большое внимание развитию студенческого спорта в регионе. Особенно он любил лыжи, которыми занимался еще с детства. Именно по его инициативе в Державинском создали лыжный клуб, который уже показывает хорошие результаты на соревнованиях разных уровней, – говорит и.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев. – Владимир Стромов также развивал и массовый спорт. Наши традиционные соревнования – «Державинская миля» и «Державинская лыжня» – собирают много спортсменов не только из Тамбовской области, но и из других регионов. Приятно видеть, что сегодня на соревнования, посвященные Владимиру Юрьевичу, также приехали спортсмены из других областей и городов.

По результатам соревнований победу у девушек одержала Марина Букина (л/к «Держава»), второе место у Елены Палкиной (г. Рассказово), третьей стала Ксения Ильина (Тамбовский район). У мужчин победителем стал Герман Кривенцев (г. Котовск), второе место у Александра Кузина (г. Тамбов), бронзу завоевал Никита Смирнов (г. Тамбов)

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22