Сведения об образовательной организации
В Державинском провели олимпиаду по русскому языку для иностранных студентов
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете прошла VII Межвузовская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов «Русский язык – язык нашей дружбы». В очном и дистанционном форматах приняли участие более 100 человек – это обучающиеся Державинского, ТГТУ, Липецкого педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Хайнаньского профессионально-технического института экономики и торговли и Тяньцзиньского университета иностранных языков (Китай).

– Мы проводим эту олимпиаду уже в седьмой раз, ее популярность с каждым годом растет, – говорит заведующая кафедрой русского языка как иностранного Державинского Ольга Дронова. – Участие в олимпиаде – это не только возможность продемонстрировать свой уровень владения русским языком, но и получить мощный заряд к его дальнейшему изучению. 

В организации олимпиады помогали студенты из отряда «Волонтеры русского языка» Державинского университета.

В номинации «Каллиграфия» первое место – Шехата Асмаа Камал Элсайед Абдалла и Тахун Весам Хамди Абдельмегед Абдельхалим из Египта. Среди студентов, изучающих русский язык на базовом уровне, первое место занял Баракат Мазен Ахмед Али Эид из Египта. На первое месте среди студентов, изучающих русский на продвинутом уровне, – Лихота Катажина. В конкурсе чтецов, посвященного 100-летию Эдуарда Асадова, победу одержали Альшейх Абдулсалам из Сирии и Абдельтавваб Мохамед Мустафа Моавад из Египта. В заочном этапе конкурса чтецов первое место у Чакунте Ванджи Ромуалд из Камеруна.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22