В Державинском разработали геоинформационную систему Ставропольского края

Темы новости

26 июня 2023

Сотрудники Лаборатории геоинформационных систем и технологий дистанционного зондирования Земли Державинского разработали геоинформационную систему Ставропольского края. Цель – повышение информационной открытости и взаимодействие через формирование единого информационного пространства управления территориальным развитием.

Державинцы разработали и загрузили на портал более 100 картографических слоев по направлениям: автодороги и дорожные сооружения, ж/д пути, гидрография, объекты инфраструктуры, населенные пункты, растительность, в т.ч. лесозащитные полосы, показатели эколого-социально-экономического развития сельских территорий и туризм.

Сотрудники лаборатории Державинского подготовили видеолекции для заказчиков, а также для обучения коллег из Ставропольского государственного аграрного университета.

Темы новости

Другие новости

13.10.2026

Державинский подписал соглашения о сотрудничестве с партнерами из Китая
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-podpisal-soglasheniya-o-sotrudnichestve-s-partnerami-iz-kitaya/

12.10.2026

Инструктор турклуба «Державинский» Владислав Прокушев – участник Международной школы «Студтуризма»
Читать подробнее: /news/instruktor-turkluba-derzhavinskiy-vladislav-prokushev-uchastnik-mezhdunarodnoy-shkoly-studturizma/

12.10.2026

В Тамбовской области стартовала «Неделя Китая»
Читать подробнее: /news/v-tambovskoy-oblasti-startovala-nedelya-kitaya/

12.10.2026

Проректор Державинского Александр Гусев посетил Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2026»
Читать подробнее: /news/prorektor-derzhavinskogo-aleksandr-gusev-posetil-rossiyskuyu-agropromyshlennuyu-vystavku-zolotaya-os/
Смотреть больше: /news/