Сведения об образовательной организации
В Державинском университете отметили День финансиста
9 сентября 2022
фото © Ульяна Закусова

В День финансиста в Державинском университете прошла экономическая игра со студентами среднего профессионального образования направлений «Финансы» и «Экономика и бухгалтерский учет». Организаторы – региональное отделение Главного управления Центрального банка России по ЦФО и Державинский университет. В музейном комплексе «Усадьба Асеевых» школьники г. Тамбова и студенты Державинского также приняли участие в квесте «Экономисты, благотворители и меценаты: от Асеева до наших дней».

– Такие события помогают нам, студентам, получать опыт работы в команде, повышать уровень финансовой грамотности, – говорит студентка 3-го курса СПО направления «Финансы» Державинского университета Эллина Куцурова. – Я хотела стать финансистом еще со школы. Постепенно иду к этой цели, в этом мне помогает Державинский университет. Каждый день учебы не похож на другой. Мы не только слушаем лекции и отвечаем на семинарах, но и участвуем в мастер-классах, конкурсах, акциях. Так, я стала полуфиналистом всероссийского конкурса «Большая перемена». Планирую и дальше учиться – получить в Державинском диплом бакалавра.

Державинский университет семь лет реализует программу подготовки финансистов на базе среднего общего образования и три года – на базе основного общего.

– Со студентами, получающими среднее профессиональное образование, работают опытные педагоги Державинского и ведущие практики региона, – говорит директор Института экономики, управления и сервиса Державинского Елена Меркулова. – Наши выпускники обладают знаниями и навыками в области финансового анализа, учета, финансового планирования и прогнозирования. По окончании обучения финансисты работают в кредитных, коммерческих и бюджетных организациях, параллельно осваивая уровень бакалавриата.

По словам Елены Меркуловой, Державинский повышает финансовую грамотность не только студентов, но и школьников. Так, университет становится региональной площадкой Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Этот конкурс входит в перечень олимпиад для школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22