Сведения об образовательной организации
В Державинском впервые прошла информационно-патриотическая встреча «Мир сегодня»
2 марта 2023
фото © из личного архива участников

В Державинском прошла первая информационно-патриотическая встреча «Мир сегодня» для обучающихся профильных классов университета, Института права и национальной безопасности и Института военного образования. Участниками встречи стали 59 человек. Организаторы — Центр исследования социальных девиаций и Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

— Геополитическое положение мира очень скоротечно, — прокомментировала начальник отдела по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Державинского Наталия Данова. — Подобная ситуация требует более глубокого и детального анализа. Мы предлагаем к рассмотрению вопросы, связанные с пониманием внешнеполитической ситуации, и делаем акцент на патриотическое воспитание молодежи.

Приглашенными экспертами выступили: председатель областной общественной организации ветеранов, пенсионеров и инвалидов органов государственной безопасности, полковник в отставке Юрий Хилько; выпускник Державинского университета, участник специальной военной операции на Украине, гвардии ефрейтор Даниил Кащеев. Они обсудили сложившуюся ситуацию между странами-участницами СВО, поделились историями из жизни военнослужащих и изложили свое видение развития событий в ближайшей перспективе.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22