Сведения об образовательной организации
В кампусе «Державинский» прошел региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
12 мая 2022
фото © Ульяна Закусова
На базе кампуса «Державинский» в п. Георгиевский прошел региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Это соревнования, направленные на патриотическое воспитание и развитие физической культуры среди молодежи. Игры проходят в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. В региональном этапе приняли участие школьники и кадеты, юнармейцы и активисты военно-патриотических клубов и отрядов Тамбовской области. Всего 11 команд.

– На военно-спортивной игре «Победа» собралась сильная, смелая, целеустремленная молодежь. Будущее нашей страны в надежных руках, – говорит врио заместителя главы администрации Тамбовской области Галина Шеманаева. – Сейчас вся страна отмечает 77-летие Великой Победы. Мы чтим память героев, которые подарили нам мирное небо над головой.

Игра состояла из нескольких испытаний. Так, конкурс «Ратные страницы Отечества» определил самую интеллектуальную команду. На испытании «Статен в строю, силен в бою» школьники продемонстрировали уровень строевой подготовки. Во время тактической игры на местности «Дорога победителей» участники показывали свою огневую и военно-медицинскую подготовку; проходили полосу препятствий.

– Сейчас очень важно заниматься инновационными технологиями, уметь прогнозировать, нестандартно подходить к решению любых проблем. И все это должно подкрепляться физической подготовкой, – говорит и.о. ректора Державинского университета Ирина Налетова. – Мы живем, учимся, работаем на благо нашей страны. Я надеюсь, что любовь к Родине вы в будущем передадите и своим детям. В свою очередь Державинский университет будет делать все возможное для развития и воспитания молодежи. Сегодня в регионе выстроена вертикаль военно-патриотического воспитания: действует областной штаб «Юнармии», Центр допризывной подготовки, учебно-методический центр «Авангард», Военный учебный центр Державинского, где можно получить воинское звание.

По итогам соревнований победителями стали учащиеся из Лицея №6 г. Тамбова. Они представят Тамбовскую область в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», который пройдет в военно-патриотическом парке Вооруженных сил РФ «Патриот» в Московской области.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Это часть федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22