Сведения об образовательной организации
В кампусе «Державинский» прошли лыжные гонки памяти ректора Владимира Стромова
21 марта 2022
фото © Ульяна Закусова, Кристина Боброва
В поселке Георгиевский, кампусе «Державинский», прошли лыжные гонки памяти ректора Державинского университета Владимира Стромова. В забегах на 5 км и 10 км участвовали лыжники из Тамбовской области и других регионов. В первый день спортсмены соревновались в классическом стиле, во второй – в свободном.

Победу в классике у девушек одержала Ксения Терехова, второе место у Марины Букиной, третьей стала Ксения Ильина. В гонке преследования Марина Букина стала лидером, серебро завоевала Ксения Терехова. Алина Чижикова стала третьей.

У мужчин победителем в классике стал Стас Попов, второе место у Никиты Смирнова, бронзу завоевал Максим Дьяков. В гонке преследования тройка лидеров не поменялась: Стас Попов и Никита Смирнов разделили первое место, а Максим Дьяков стал третьим.

Лыжные гонки памяти ректора Державинского университета Владимира Стромова будут ежегодными. Владимир Стромов уделял большое внимание развитию студенческого спорта в регионе. При его поддержке спортивный клуб «Держава» объединил 13 сборных по 10 видам спорта: хоккею, футболу, волейболу, киберспорту, чирлидингу, шахматам и др.

В прошлом году в университете сформировался лыжный клуб «Держава». Студенты представляли вуз на VII Всероссийской зимней универсиаде по лыжным гонкам, Чемпионате ЦФО по лыжным гонкам, Лыжне России и др.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22