Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Телефонный справочник

Единый многоканальный телефон ТГУ имени Г.Р. Державина: 8 (4752) 72-34-34

Бесплатный многоканальный номер 8-800-200-44-65 (Звонки с любых телефонов по стране - бесплатные)

 

  ФИО Телефон E-mail
Ректорат

Ректор

Стромов Владимир Юрьевич

0300

Приемная

Степанова Марина Вячеславовна
Исаева Мария Олеговна

0300
0309

Помощники ректора

Уварова Жанна Владимировна
Евстигнеева Илона Алексеевна

0302
0171

 

Интернет-приёмная ректора

 

   

Проректор по учебной работе

Налетова Ирина Владимировна

0122

Приемная

Панфилова Юлия Вячеславовна

0280

 

Проректор по научной работе 

Юрина Елена Александровна

0141

Приемная

Лантаева Альбина Няжибовна

0140

 

Проректор по информатизации и инновационному развитию

Моисеев Павел Сергеевич

0157

Приемная

Колесникова Марина Павловна

0304

 

Проректор по международным связям и работе с иностранными студентами

Осадчая Татьяна Геннадьевна

1114

Приемная

Корнишина  Мария Михайловна

1115

 

Проректор по корпоративной политике и воспитательной работе

Смагина Валентина Викторовна

0202

Приемная

Баранова Ольга Владимировна

0245

 

Проректор по непрерывному профессиональному образованию Аверина Ирина Валентиновна

6012

Приемная

Кружилина Марина Петровна

6013

 

Проректор по административно-хозяйственной деятельности и инфраструктурному развитию

Поздняков Владимир Анатольевич

0231

Приемная

Рослякова Оксана Игоревна

0316

 

Главный учёный секретарь

Абдукаримов Вячеслав Исматович

0227

Приемная

Апаркина Анжелика Константиновна

0177

 

Начальник отдела организации работы ученых советов

Ефимова Ольга Николаевна

0229

 

Управления
Управление по административно-хозяйственной деятельности

Начальник управления 

Терин Сергей Васильевич

 

Приемная

 

0316

 

Начальник проектно-сметного отдела

Макарчук Ольга Александровна

0135

 

Начальник производственно-технического отдела

Забузов Иван Викторович

 

 

Начальник транспортного отдела

Чулков Владимир Викторович

71-91-96

 

Начальник хозяйственного отдела

Пронина Людмила Александровна

0173

 

Заведующая складом

Николаева Надежда Николаевна

8900

 
Управление бухгалтерского учета и финансового контроля

Начальник управления

Сысоева Валентина Никитична

0205

Заместитель начальника управления

Беспалов Михаил Владимирович

0213

 

Начальник отдела кассового обслуживания

Проскурякова Татьяна Владимировна

0152

 

Расчеты по договорам за образовательные услуги

Влазнева Анна Петровна
Терина Елена Юрьевна

0224

 

Отдел кассового обслуживания

 

0150
71-22-70

 

Касса

Ширшова Наталья Сергеевна

0117

 

Начальник материального отдела

Демчук Оксана Николаевна

0118

 

Материальный отдел

Поздникина Галина Михайловна
Кулешова Людмила Николаевна

0131

 

Начальник отдела по информационному обеспечению бухгалтерского учета

Баранов Александр Михайлович

0131

 

Начальник отдела по работе с контрагентами

Рязанова Светлана Борисовна

0241

 

Начальник расчетного отдела

Наумова Ольга Валентиновна

0247

 
Управление информационно-технического обеспечения

Начальник управления

Мещеряков Дмитрий Валентинович

0510

Приемная

Разводова Татьяна Николаевна

0404

 

Начальник отдела аппаратного обеспечения

Луговцов Владимир Вячеславович

0301

 

Начальник отдела аудио-видео аппаратуры

Бородин Сергей Владимирович

0601

 

АТС

Щукин Олег Владимирович

0600

 
Управление кадровой политики

Начальник управления

Гущин Геннадий Константинович

0215

 

Приемная

Юрьева Ольга Игоревна

0142

 

Зам. начальника управления по работе с персоналом

Котова Ирина Анатольевна

0220

 

Зам. начальника управления  по организационно-правовым вопросам

Толмачева Татьяна Николаевна

0147

Заведующая архивом

 

0208

 

Начальник 2-го отдела ВУС

 

0315

 

Зав. канцелярией

Жеребятьева Вера Александровна

0207

 

Начальник отдела по маркетингу и трудоустройству выпускников

Буковский Михаил Евгеньевич

0136

 

Начальник отдела по работе с научно-педагогическими кадрами

Передков Андрей Вячеславович

0313

 

Отдел по работе с преподавателями и служащими университета

 

0220

 

Отдел по работе со студентами и слушателями университета

Ликсутина Надежда Павловна

0226

 
Управление качества образования

Начальник управления

Какушкина Марина Анатольевна

6010

Начальник отдела качества образовательной деятельности

Соколова Элеонора Борисовна

0176

Ведущий специалист отдела

Дзюба Мария Сергеевна

0176

Начальник отдела экспертизы образовательных программ

Переверзева Анастасия Алексеевна

6011

Специалист отдела

Черкасова Татьяна Александровна

6011

Управление медиакоммуникаций

Начальник управления

Семишова Евгения Петровна

72-30-44
0165

Начальник информационно-аналитического отдела

Тимонина Жанна Николаевна

0167

 

Начальник медиа-центра

Кузнецов Илья Викторович

 

 

Управление международных связей

Начальник управления

Безукладова Ирина Юрьевна

1121

Зам. начальника управления по международной деятельности

Зусман Юрий Андреевич

1116

 

Зам. начальника управления по работе с иностранными студентами

Евстигнеев Максим Николаевич

1145

 

Директор центра миграционно-визового контроля

Давиденко Сергей Степанович

1113

 

Директор центра  международного партнерства

Сиземина Александра Евгеньевна

1124

 

Директор центра международных программ и проектов

Матвеева Мария Владимировна

1138

 

Директор центра международного образования

Мизис Ирина Юрьевна

1105

 

Директор Центра международного туризма и образования «Открытый мир»

Полякова Инна Алексеевна

1105

Локальный центр тестирования

Корнишина Мария Михайловна

8110

 

РАКУС (RACUS)

 

1137

 
Управление научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых

Начальник управления

Сысоев Павел Викторович

0164

Заместитель начальника управления

Передков Вячеслав Михайлович

0324

 

Начальник отдела инновационного развития и проектной деятельности

Котова Наталия Александровна

0306

 

Специалист отдела  инновационного развития и проектной деятельности

Беляев Алексей Викторович

0322

 

Начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов

Дронов Иван Сергеевич

0179

 

Специалист отдела  организации научно-исследовательской работы студентов

Завьялов Владимир Владимирович

0233

 

Специалист отдела  организации научно-исследовательской работы студентов

Шлепикова Анна Сергеевна

0158

 

Начальник объединённой редакции научных журналов

Лоскутова Марина Владимировна

1118

 

Ответственный секретарь объединённой редакции журнала ВестникТГУ им. Г.Р. Державина

Ильина Ирина Валерьевна

0440

 

Планово-финансовое управление

Начальник управления

Ивинская Ирина Владимировна

0222

 

Управление организационно-методического обеспечения информатизации образовательной деятельности

Начальник управления

Якунина Инна Николаевна

0192

Зам. начальника управления по методическому сопровождению информатизации образовательной деятельности

Лутцева Кристина Александровна

0192

 

Начальник отдела методического обеспечения информатизации образовательной деятельности

Дорожкина Ольга Игоревна

0191

Управление разработки и поддержки информационных систем 

Начальник управления

Ежиков Дмитрий Александрович

0190

 

Начальник отдела разработки информационных систем

Ерышканов Игорь Владимирович

0307

 

Специалист управления разработки и поддержки информационных систем

Моисеев Александр Петрович

0193

 

Управление организационно-распорядительной деятельности

Начальник управления

Сорочкин Владимир Алексеевич

0187

Начальник отдела оптимизации бизнес-процессов и взаимодействия с партнерами

Каят Елена Николаевна

6215

 

Специалист по контролю исполнения поручений ректора

Полухтина Оксана Николаевна

0304

Начальник инфраструктурно-аналитического отдела

Старков Сергей Александрович

0188

 
Управление подготовки кадров высшей квалификации

Начальник управления

Синополец Наталия Владимировна

0184

Зам. начальника управления

Чембулатова Светлана Юрьевна

0216

 

Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров

Передкова Инна Валерьевна

0186

 

Инженер отдела подготовки научно-педагогических кадров

Панфилова Галина Борисовна

0185

.

Начальник отдела организации работы диссертационных советов

Выгузова Наталия Юрьевна

0183

 

Управление правового обеспечения и имущественных отношений

Начальник управления

Попов Константин Анатольевич

0217

Начальник отдела правового обеспечения образовательной деятельности, регистрации и защиты интеллектуальной собственности

Ермакова Юлия Николаевна

0156

Начальник общеправового отдела

Мукин Андрей Павлович

0319

Начальник отдела регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Кузина Оксана Анатольевна

0317

 

Начальник отдела договоров и государственного заказа

Нюхаев Денис Валерьевич

0127

Управление фундаментальной и прикладной науки

Начальник управления

Шаршов Игорь Алексеевич

0311

 

Зам. начальника управления

Толмачева Ирина Николаевна

0330

 

Методист

Зверева Татьяна Владимировна

0244

 

Начальник отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Михлик Дмитрий Валерьевич

0246

 

Ведущий специалист отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Маркеева Ирина Анатольевна

0246

 

Ведущий специалист отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Остерман Наталия Альбертовна

0239

 

Начальник научно-информационного отдела

Трибунская Ульяна Георгиевна

0246

 

Программист научно-информационного отдела

Белоусова Татьяна Александровна

0330

 

Начальник отдела регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности

Протасов Артем Сергеевич

0246

 

Инженер отдела регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности

Грибкова Варвара Николаевна

0239

 

Начальник отдела мониторинга научных конкурсов и региональных проектов

Куликова Яна Александровна

0137

 

Ведущий специалист отдела мониторинга научных конкурсов и региональных проектов

Бучнева Надежда Алексеевна

0181

 

Управление организации учебного процесса

Начальник управления

Слетков Игорь Алексеевич

0308

Зам. начальника управления

Копытова Наталья Евгеньевна

0237

 

Начальник отдела координации учебной нагрузки и информационно-аналитической работы

Мазиков Кирилл Иванович

0314

 

Зам. начальника отдела

Лапшина Ирина Михайловна

0236

 

Ведущие специалисты отдела координации учебной нагрузки и информационно-аналитической работы

Герасимова Марина Александровна
Пронина Оксана Витальевна
Чернопятова Ольга Николаевна

0235

 

Ведущие специалисты отдела учета движения контингента и сопровождения учебного процесса 

Кириллова Владлена Олеговна
Осетрова Ольга Юрьевна

0161
0256

 

Центр маркетинга образовательных услуг

Директор

Прохоров Андрей Васильевич

0162

 
Управление методического обепечения образовательного процесса

Начальник управления 

Голушко Татьяна Константиновна

0243

 

Начальник отдела методического обеспечения образовательных инноваций

Орцханова Татьяна Магометовна

0160

 

Ведущий специалист отдела

Пенькова Татьяна Алексеевна

0160

 

Начальник отдела методической поддержки высшего образования

Алексашина Елена Семеновна

0234

 

Ведущий специалист отдела

Епихина Пелагея Васильевна

0130

 
Приемная комиссия

Ответственный секретарь

Молнева Марина Сергеевна

2390

Секретариат приемной комиссии

Плужникова Елена Александровна

2222

 
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций объекта образования

Начальник отдела ГО и ЧС объекта образования

Глушков Александр Петрович

0700

Ведущий специалист отдела ГО и ЧС объекта образования

Чистовский Александр Юрьевич

1230

 

Специалист отдела ГО и ЧС объекта образования

Попова Наталья Николаевна

0700

 
Контрольно-ревизионный отдел

Начальник отдела

Рябова Валентина Анатольевна

0120

 

Отдел корпоративной политики

Начальник отдела корпоративной политики

Кальницкая Александра Михайловна

0112

Зам. начальника отдела корпоративной политики

Субботина Ирина Александровна

0209

 

Зам. начальника отдела корпоративной политики

Юхачева Римма Юрьевна

0450

 

Методист отдела корпоративной политики

Полякова Наталия Федоровна

0209

 

Методист отдела корпоративной политики

Папина Елена Николаевна

0245

 

Отдел молодежной политики

Начальник отдела молодежной политики

Кончакова Светлана Валентиновна

0155

Зам. начальника отдела молодежной политики

Виншель Александра Викторовна

0155

 

Отдел социальной работы

Начальник отдела социальной работы

Рябикина Наталья Валентиновна

0116

Отдел охраны труда и техники безопасности

Начальник отдела охраны труда и техники безопасности

Кураков Константин Николаевич

0189

 

Служба внутреннего контроля

Начальник отдела

Моисеев Сергей Михайлович

0310

 

Служба главного инженера

Инженер

Нефёдов Олег Владимирович

0125

 

Инженер в службе главного инженера

Горбунов Александр Моисеевич

0125

 

Служба главного энергетика

Главный энергетик

Власов Александр Николаевич

1130

 

Научно-образовательная лаборатория студенческого телевидения (ТГУ-ТВ)

Руководитель лаборатории

Видная Ольга Евгеньевна

8643

Профком преподавателей, сотрудников и студентов

Председатель профкома

Рябых Владимир Николаевич

0441

 

Зам. председателя

Форофонтов Сергей Анатольевич

0441

 
Ассоциация выпускников

Исполнительный директор

Астахов Константин Вадимович

0305  
Фундаментальная библиотека

Директор библиотеки

Стефановская Наталия Александровна

4500

 

Заместитель директора по информационным технологиям

Болдырева Марина Евгеньевна

4510

 

Отдел формирования фондов и организации каталогов

Залевская Наталия Анатольевна

4530

 

Информационно-библиографический отдел

Попова Ольга Викторовна

4540

 

Заведующая отделом обслуживания

Киселева Любовь Леонидовна

4550

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 1 (уч. корпус № 1, ул. Советская, 93)

Пятахина Татьяна Васильевна

4570

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 2 (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5)

Ломанова Ирина Сергеевна

4559

 

Сектор обслуживания учебной литературой № 3 (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Федосова Татьяна Анатольевна

4550

 

Научный читальный зал (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Аликина Ольга Павловна

4560

 

Сектор иностранной филологии (уч. корпус № 5, ул. Советская, 181 К)

Морозова Маргарита Вячеславовна

4551

 

Сектор социально-педагогической литературы  (уч. корпус № 2, Комсомольская пл.,5)

Пендер Галина Александровна

4563

 

Сектор гуманитарно-просветительской работы (абонемент художественной литературы)  (уч. корпус № 2, Комсомольская пл.,5)

Перфилова Галина Александровна

4563

 
Издательский дом "Державинский"

Директор

Юрин Владимир Геннадьевич

8300

 

Приемная

 

8304

 
Учебный спортивно-оздоровительный центр (УСОЦ)

И. о. Директора

Мешкова Елена Юрьевна

2777

 

Зам. директора УСОЦ

 

2700

 

Зам. директора УСОЦ

Дурнев Дмитрий Вячеславович

2751

 

Комендант дворца спорта «Антей»

Сбратова Ольга Петровна

2701

 

Комендант ФОКа

Старков Александр Петрович

2750

 

Старший администратор ФЦ "Атлетико"

Ивашенцева Марианна Сергеевна

53-01-39

 

Администратор ФОКа

Рыбина Наталья Александровна

2750

 

Кафедра физ. воспитания (ФОК)

Сютина Валентина Игоревна

2752

 

Оздоровительно-реабилитационный центр "Параллель"

Директор

Мукина Екатерина Юрьевна

45-03-17

 
Музейно-выставочный комплекс

Директор

Будюкина Надежда Николаевна

8205

 

Научный консультант

Сычев Анатолий Владимирович

2756

 

Экологический научно-образовательный центр (ЗООПАРК)

Директор

Емельянов Алексей Валерьевич

71-12-56

 

Зам. директора

Суздальцева Оксана Валерьевна

   

Зам. директора

Белоусова Ольга Валентиновна

   
Сетевой научно-образовательный центр когнитивных исследований

Директор

Болдырев Николай Николаевич

8640

 
Многопрофильный клинический центр

Директор

Денисов Николай Владимирович

2513

 

Зам. директора

Бушуев Борис Юрьевич

2515

 

Главный врач

Проходцева Татьяна Николаевна

2500

 

Регистратура

 

45-25-19

 

Старшая медсестра

 

2514

 
Учебный театр

Директор

Шмаров Олег Валентинович

4005

 

Администратор

Кузьмин Дмитрий Юрьевич

4005

 

Инженер

Старостин Анатолий Александрович

4005

 

Звукорежиссер

Котов Павел Викторович

   
Коменданты корпусов

Главный корпус, Интернациональная, 33

Головашина Нина Александровна

0101

 

Вахта

 

0200

 

Вахта охрана

Сушков Валерий Владимирович

0248

 

Уч. корпус № 1, Советская, 93

Киреева Татьяна Григорьевна

1701

 

Вахта

 

1111

 

Уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5

Плотников Анатолий Феликсович

2013
2000

 

Вахта

 

2000

 

Уч. корпус № 3, Советская, 181 "б"

Плотникова Ирина Владимировна 

3121

 

Вахта

 

3333

 

Уч. корпус № 4, Советская, 6

Борщева Елена Викторовна 

4040

 

Вахта

 

4000

 

Уч. корпус № 5, Советская, 181 "и"

Кочергин Виктор Владимирович

8216

 

Вахта

 

8600

 

Уч. корпус № 7, Защитный пр., 7

Лобузнова Галина Дмитриевна

7001

 

Вахта

 

7000

 

Уч. корпус № 8, Советская, 190 "г"

Филатова Марина Николаевна

8005

 

Вахта

 

8000

 

Уч. корпус № 9, Советская, 181"и"

Кочергин Виктор Владимирович

8216

 

Вахта

 

0900

 

Уч. корпус № 12, Рылеева, 52

Мягченко Галина Юрьевна

53-12-19

 

Вахта

 

8510

 

Общежития университета

Коменданта общежития  № 1 (ул. Советская, 181 "а")

Истомин Юрий Петрович

2520

 

Вахта общежития № 1, корпус "а"

 

53-22-62

 

Вахта общежития № 1, корпус "б"

 

2523
55-25-17

 

Касса общежития № 1 

 

2524

 

Зав. общежитием № 3 (ул. Московская, 3 "б"

Иванова Елена Алексеевна

72-15-09

 

Зав. общежитием № 4 (ул. Красноармейская, 5)

Титова Елена Викторовна

71-34-71

 

Зав. общежитием № 5 (ул. Рылеева, 52)

Палуха Светлана Сергеевна

53-63-47

 

Медицинский пункт

Врач

Ронжина Галина Петровна

53-22-62

 

Фельдшер

Рябова Елена Сергеевна

2527

 

Медсестра

Шлыкова Ирина Александровна

2527

 

Транспортный отдел

Начальник отдела

Чулков Владимир Викторович

71-91-96

 

Институты/факультеты
 Институт математики, естествознания и информационных технологий

Директор

Емельянов Алексей Валерьевич

2045

 

Приемная

Фролова Екатерина Михайловна

2040

 

Заместитель директора по учебной работе

Абрамова Любовь Алексеевна

2043

 

Помощник директора по воспитательной работе

Буданцева Светлана Викторовна

2044

 

Помощник директора по профориентационной работе

Смирнова Елена Михайловна

2014

 

И.о. помощника директора

Ефремова Надежда Юрьевна

2011

 

Ведущий специалист учебно-методического отдела

Переверзева Анастасия Алексеевна
Кириллова Владлена Олеговна

2041
2103

 

Учебно-методический отдел

Милёхина Екатерина Владимировна
Лифанова Юлия Юрьевна

2042
2041

 

Зоомузей

Соколов Александр Сергеевич

8615

 

Центр эколого-фаунистических исследований

Мазаева Юлия Владимировна

8616

 

Зав. кафедрой  математического моделирования и информационных технологий

Арзамасцев Александр Анатольевич

2021

 

Зав. кафедрой природопользования и землеустройства

Скрипникова Елена Владимировна

2046

 

Зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики

Пасечников Иван Иванович

2031

 

Зав. кафедрой функционального анализа

Панасенко Елена Александровна

2023

 

Зав. кафедрой  химии и экологической безопасности

Цыганкова Людмила Евгеньевна

   
Институт экономики, управления и сервиса

Директор 

Карпунина Евгения Константиновна

4100

Приемная

Сгибнева Екатерина Александровна

4103

 

Зам. директора по учебной работе

Самойлова Светлана Сергеевна

4101

 

Помощник директора по воспитательной работе

Булгаков Геннадий Васильевич

4205

 

Методист очного отделения

Миронова Ирина Алексеевна
Баранова Виктория Дмитриевна
Осипова Софья Владиславовна
Васильева Анна Викторовна

4102
4027

 

Методист заочного отделения

Тельнова Людмила Сергеевна
Машенцева Надежда Георгиевна

4241
4011

 

Специалист УМО (НИРС)

Андреев Дмитрий Александрович

4010

 

Зав. кафедрой бухгалтерского учета и налогового контроля

Черемисина Наталья Валентиновна

4150

 

Зав. кафедрой кадрового управления

Колесниченко Елена Александровна

4034

 

Зав. кафедрой менеджмента, маркетинга и рекламы

Лапшин Вячеслав Юрьевич

4035

 

Зав. кафедрой политической экономии и современных бизнес-процессов

Мамонтов Владимир Дмитриевич

4044

 

Зав. кафедрой сервиса, туризма и торгового дела

Шевяков Александр Юрьевич

 4029

 

Зав. кафедрой финансов и банковского дела

Радюкова Яна Юрьевна

4152

 

Педагогический институт

Директор

Гущина Татьяна Ивановна

8040

Секретарь

Донских Юлия Сергеевн

8002

 

Зам. директора по науке

Курин Андрей Юрьевич

8047

 

Зам. директора по учебной работе

Кейно Александр Юрьевич

3123

 

Помощник директора по воспитательной работе

Коробова Оксана Викторовна

8050

 

Зав. отделением педагогики и психологии

Хватова Марина Владимировна

8017

 

Зав. кафедрой лингвистики и гуманитарно-педагогического образования

Поляков Олег Геннадьевич

8043

 

Зав. кафедрой педагогики и образовательных технологий

Макарова Людмила Николаевна

8049

 

Зав. кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования

Курин Андрей Юрьевич

8047

 

Зав. кафедрой дефектологии

Смолярчук Инесса Викторовна

8021

 

Зав. кафедрой общей и клинической психологии

Юрьева Татьяна Владиславовна

8023

 

Зав. кафедрой социальной и возрастной психологии

Коваль Нина Александровна

8018

 

Зав. кафедрой социальной работы

Курилович Надежда Васильевна

8015

 

Учебно-методический отдел отделения педагогики и психологии

Гриднева Татьяна Петровна
Новгородова Ольга Николаевна

8042, 8051
8014, 8016, 8013

 

Зав. отделением физической культуры и БЖД

Саяпин Олег Владимирович

2756

 

Зав. кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин

Загузова Светлана Александровна

3123

 

Зав. кафедрой физического воспитания и адаптивной физической культуры

Калмыков Сергей Александрович

2752

 

Зав. кафедрой БЖД и общей физической подготовки

Богданов Михаил Юрьевич

3123

 

Учебно-методический отдел отделения физической культуры и БЖД

Гурдина Марина Анисимовна

2208

 

Зав. отделением допрофессионального образования

Мангер Татьяна Эдуардовна

2066

 

Зав. кафедрой профильной и довузовской подготовки

Позднякова Наталья Владимировна

2068

 

Учебная часть отделения допрофессионального образования

Машенцева Надежда Георгиевна

2067

 

Центр социальной педагогики и социальной работы

Курилович Надежда Васильевна

8015

 

Центр реализации потенциала человека

Лысенко Светлана Васильевна

8024

 
Медицинский институт

Директор

Османов Эседулла Маллаалиевич

1100

Приемная директора

Кидина Ольга Николаевна

1120

 

Зам. директора по научной  работе

Передков Вячеслав Михайлович

1141  

Зам. директора по лечебной работе и последипломному образованию

Низовибатько Оксана Борисовна

1108  

Зам. директора по воспитательной работе

Немкова Ирина Николаевна

1123

 

Зам. директора по учебной работе

Максинёв Дмитрий Владимирович

1150

 

Зам. директора по работе с иностранными студентами

Грицков Дмитрий Михайлович

1144

 

Заместитель директора по дополнительной образовательной деятельности

Четырина Наталья Владимировна

1127

 

Учебно-методический отдел

Хворова Ирина Андреевна

1120

 
Учебно-методический отдел (по работе с русскими студентами)   1122  
Учебно-методический отдел (по работе с иностранными студентами)   1109  
СПО Шишкина Инна Викторовна 1112  

Зав. сектором по работе с учащимися СПО

Мукина Екатерина Юрьевна

1143

 

Помощник директора по организационным вопросам

Невзоров Евгений Юрьевич

   

Зав. кафедрой акушерства и гинекологии

Виницкий Владимир Григорьевич

   

Зав. кафедрой анатомии, оперативной хирургии и онкологии

Огнерубов Николай Алексеевич

1702

 

Зав. кафедрой биохимии и фармакологии

Гулин Александр Владимирович

   

Зав. кафедрой госпитальной терапии

Ненашева Татьяна Михайловна

   

Зав. кафедрой госпитальной хирургии с курсом травматологии

Ямщиков Олег Николаевич

 

 

Зав. кафедрой иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации

Давыдова Елена Ивановна

1350

 

Зав. кафедрой медицинской биологии с курсом инфекционных болезней

Шутова Светлана Владимировна

1180

 

Зав. кафедрой патологии

Курзин Леонид Михайлович

 

 

Зав. кафедрой Кафедра общего ухода и сестринского дела

Богатова Тамара Семеновна

   

Зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения

Чернышев Андрей Валентинович

1190

 

Зав. кафедрой офтальмологии

Фабрикантов Олег Львович

   

Зав. кафедрой патологии

Курзин Леонид Михайлович

   

Зав. кафедрой педиатрии

Петров Анатолий Ильич

   

Зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии

Воронин Игорь Михайлович

 

 

Зав. кафедрой психиатрии и неврололгии

Гажа Андрей Константинович

   

Зав. кафедрой стоматологии

Леонова Ольга Михайловна

   

Зав. кафедрой факультетской хирургии

Баранов Александр Викторович

 

 

Центр непрерывного последипломного образования

Чернышева Марта Леонидовна

1136

 

Центр дополнительных услуг

Середа Татьяна Валерьевна

1127

 

Симуляционно-аккредитационный центр

Воронин Никита Игоревич

71-01-65

 
Институт права и национальной безопасности

Директор института

Шуняева Вера Анатольевна

3102

Приемная директора

Губанкова Татьяна Николаевна

3113

 

Зам. директора по учебно-методической работе

Максимова Ирина Михайловна

3111

 

Зам. директора по инновационно-производственной работе

Плотникова Татьяна Владиславовна

3141

 

И.о. зам. директора по научной работе

Зелепукин Роман Валерьевич

3117

 

Помощник директора по воспитательной работе

Липунцова Анна Владимировна

3109

 

Зав. научно-воспитательным сектором среднего профессионального образования

Воробьева Светлана Викторовна

3104

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция", очная форма обучения)

Нефедова Елена Сергеевна

3101

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция", заочная форма обучения)

Козырева Светлана Викторовна

3115

 

Учебная часть (направление подготовки "Правовое обеспечение национальной безопасности")

Абрамова Василиса Игоревна

3101
3115

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Правоохранительная деятельность", очная форма обучения)

Заковрягина Светлана Николаевна

3101
3115

 

Учебная часть (второе высшее и параллельное образование)

Степанова Елена Михайловна

3115

 

Зав. кафедрой гражданского и арбитражного процесса

Золотухин Александр Дмитриевич

3124

 

Кафедра гражданского и арбитражного процесса

Волчихина Людмила Анатольевна

3122

 

Зав. кафедрой гражданского права

Иванова Нелли Александровна

3110

 

Кафедра гражданского права

Деркач Антонина Васильевна

3116

 

Зав. кафедрой конституционного и международного права

Захаров Александр Вячеславович

3118

 

Зам. зав. кафедрой конституционного и международного права

Садохина Наталия Евгеньевна

3107

 

Кафедра конституционного и международного права

Семенова Софья Владимировна

3107

 

Зав. кафедрой специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности

Парамонов Андрей Валерьевич 

3141

 

Зав. кафедрой теории и истории государства и права

Ельцов Николай Сергеевич

3112

 

Зам. зав. кафедрой теории и истории государства и права

Белянская Ольга Викторовна

3112

 

Кафедра теории и истории государства и права

Стерликова Вероника Сергеевна

3108

 

Зав. кафедрой уголовного права и процесса

Попова Елена Альбертовна 

3119

 

Кафедра уголовного права и процесса

Подгорнова Алёна Вячеславовна

3119

 

Зав. кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и демократии

Щербинин Павел Петрович

3103

 

ООО "Правовой стандарт"

Телегин Глеб Игорьевич

3127

 

Центр обеспечения безопасности и частной детективной деятельности

Попов Андрей Петрович

3142

 

Факультет истории, мировой политики и социологии

Декан

Романов Владимир Викторович

8635

 

Замдекана

Зудов Николай Евгеньевич

8618

 

Приемная

Сабарбаева Ирина Викторовна

8634

 

Учебный отдел

Коптелова Алена Сергеевна

8617

 

Кафедра всеобщей истории и российской истории

Мизис Юрий Александрович

8628 

 

Кафедра международных отношений и политологии

Жуковская Наталия Юрьевна

8619 

 

Кафедра теоретической и прикладной социологии

Окатов Александр Владимирович

8631 

 

Кафедра философии и методологии науки

Медведев Николай Владимирович

8630 

 
Факультет культуры и искусств

Декан

Кожевникова Татьяна Михайловна

4215

Приемная

Борисова Ирина Сергеевна
Прозорова Виктория Сергеевна

4033
4014

 

Зам. декана по социально-воспитательной работе

Виницкая Анастасия Викторовна

4014

 

Зам. декана по учебной работе

Филатова Карина Владимировна

4216

 

Деканат

Дранникова Галина Викторовна
Юшкина Анна Владимировна

4240

 

Зам. декана по научной работе

Лавринова Наталия Николаевна

4014

 

Зав. кафедрой библиотечно-информационных ресурсов

Медведева Ольга Владимировна

4204

 

Зав. кафедрой сценических искусств

Чеботарев Сергей Александрович

4213

 

Зав. кафедрой культуроведения и социокультурных проектов

Долженкова Марина Игоревна

4023

 

Зав. кафедрой дизайна и изобразительного искусства

Мамонова Марина Ивановна

4007

 
Факультет филологии и журналистики

Декан

Худяков Сергей Сергеевич

8601 

 

Приемная

Бушуева Светлана Борисовна

8602

 

Замдекана по учебной работе

Павлова Валентина Викторовна

8610

 

Замдекана по научной работе

Платицына Наталья Игоревна

8612

 

Замдекана по социальной и воспитательной работе

Чуксина Людмила Николаевна

8608

 

Кафедра зарубежной филологии и прикладной лингвистики

Бабина Людмила Владимировна

8609

 

Кафедра русской и зарубежной литературы, журналистики

Желтова Наталия Юрьевна

8625

 

Кафедра русского языка

Щербак Антонина Семеновна

   

Кафедра русского языка как иностранного (РКИ)

Дронова Ольга Александровна

8625

 
Институт военного образования

Директор

Лосев Андрей Николаевич

   
       
Военная кафедра

Начальник военной кафедры

Дегтярев Валерий Викторович

3140

 

Преподавательская военной кафедры

 

3114
3128

 

Методический кабинет

 

3142

 
Институт дополнительного образования

Директор

Архангельская Наталия Николаевна

4050

 

Зам. директора

Козлова Галина Васильевна

4047

 

Зав. сектором дополнительного профессионального образования

Красильникова Галина Борисовна

2392

 

Зав. сектором довузовской подготовки и развивающих программ

Попова Ирина Владимировна

4051

 

Информационно-коммуникационные центры Института второго высшего образования

Директор ИКЦ № 1 г. Мичуринск

Котельникова Оксана Валерьевна

8(47545)52647

 

Директор ИКЦ № 3 г. Моршанск

Олейникова Светлана Дмитриевна

8(47533)45459

 

Директор ИКЦ № 4 г. Рассказово

Дубовик Виктор Дмитриевич

0262

 

Директор ИКЦ № 5 г. Жердевка

Каширин Алексей Николаевич

0263

 
Научно-исследовательские институты

Директор НИИ математики, физики и информатики

Жуковский Евгений Семёнович

2100

 

Директор НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Головин Юрий Иванович

7010

 

Приемная НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Шуклинов Алексей Васильевич

7014

 

Директор НИИ социальной истории, политологии и права

Кончаков Роман Борисович

8629

 

Директор НИИ филологии и межкультурной коммуникации

Щербак Антонина Семёновна

 

 

Директор НИИ фундаментальной и региональной экономики

Саяпин Алексей Викторович

71-25-41

 

Директор НИИ экологии и биотехнологии

Гусев Александр Анатольевич

   
Аттестационный центр по информационной безопасности

Директор

Таможник Игорь Евгеньевич

8620

 

Заместитель директора

Обарлов Михаил Иванович

8621

 

Проектный офис ТГУ

Директор

Медведева Марина Юрьевна

0154

Администратор

Медведева Ольга Александровна

0228