Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Телефонный справочник

Единый многоканальный телефон ТГУ имени Г.Р. Державина: 8 (4752) 72-34-34

Многоканальный номер 8-800-200-44-65 (звонки с любых телефонов по стране - бесплатные)

*4465 (звонки с сотовых телефонов по стране - бесплатные)

 

  ФИО Телефон E-mail
Ректорат

Ректор

Стромов Владимир Юрьевич

0300

Приемная

Степанова Марина Вячеславовна
Исаева Мария Олеговна

0300
0309

Помощники ректора

Уварова Жанна Владимировна

0302

 

Интернет-приёмная ректора

 

   

Первый проректор

Налетова Ирина Владимировна

0122

Приемная

Панфилова Юлия Вячеславовна

0280

 

Проректор по образовательной деятельности

Якунина Инна Николаевна

6046

Проректор по научной работе 

Юрина Елена Александровна

0141

Приемная

Лантаева Альбина Няжибовна

0140

 

Проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию

Моисеев Павел Сергеевич

0157

Приемная

Колесникова Марина Павловна

0304

Проректор по инновационной деятельности

Емельянов Алексей Валерьевич

0347

Приемная

Дубченко Наталья Алексеевна

6025

 

Проректор по корпоративной политике и воспитательной работе

Кончакова Светлана Валентиновна

0199

Приемная

Стрыгина Ольга Александровна

Пахомова Любовь Юрьевна

0245

 

Проректор по непрерывному профессиональному образованию Аверина Ирина Валентиновна

6012

Приемная

Кружилина Марина Петровна

6013

 

Проректор - главный учёный секретарь

Смагина Валентина Викторовна

0227

Приемная

Апаркина Анжелика Константиновна

0177

 

Начальник отдела организации работы ученых советов

Бокарева Елена Викторовна

0229

 

Советник при ректорате по международным связям

Осадчая Татьяна Геннадьевна

0337

Помощник ректора по связям с СНГ

Абдукаримов Вячеслав Исматович

6037

Заместитель ректора

Сельцер Дмитрий Григорьевич

0144

Заместитель ректора по работе с персоналом

Гущин Геннадий Константинович

0215

Управления
Планово-финансовое управление

Начальник управления

Ивинская Ирина Владимировна

0222

 

Экономист

Чеботова Светлана Ивановна

0174

 

Программист

Бетина Ольга Владимировна

0175

 
Управление бухгалтерского учета и финансового контроля

Главный бухгалтер

Сысоева Валентина Никитична

0205

Заместитель главного бухгалтера

Беспалов Михаил Владимирович

0213

 

Начальник отдела кассового обслуживания

Проскурякова Татьяна Владимировна

0152

 

Расчеты по договорам за образовательные услуги

Влазнева Анна Петровна
Терина Елена Юрьевна

0224

 

Отдел кассового обслуживания

 

0150
71-22-70

 

Касса

Ширшова Наталья Сергеевна

0117

 

Начальник материального отдела

Демчук Оксана Николаевна

0118

 

Материальный отдел

Поздникина Галина Михайловна
Кулешова Людмила Николаевна

0131

 

Начальник отдела по информационному обеспечению бухгалтерского учета

Баранов Александр Михайлович

 

Начальник отдела по работе с контрагентами

Рязанова Светлана Борисовна

0241

 

Начальник расчетного отдела

Рязанова Инна Борисовна

0242

 

Зам. начальника расчетного отдела

Букатина Наталия Евгеньевна

0242

 
Управление информационых технологий и цифровой трансформации

Начальник управления

Гладышев Алексей Борисович

6020

Зам. начальника управления

Кульнев Борис Александрович

6014

Специалист

Разводова Татьяна Николаевна

0404

 

Начальник отдела программного обеспечения

Луговцов Владимир Вячеславович

0301

 

Зам. начальника отдела программного обеспечения

0301

Инженер отдела программного обеспечения

Головков Олег Леонидович

6039

Начальник отдела  сетевого и системного администрирования

Масякин Никита Сергеевич

6044

 

Администратор АТС

Щукин Олег Владимирович

0600

 

Начальник отдела технической поддержки

Бессонов Никита Александрович

6018

Зам начальника отдела технической поддержки

Бородин Сергей Владимирович

6018

Техническая поддержка

 

6000

 
Начальник отдела цифровой трансформации

Цыганков Илья Дмитриевич

6045

Управление кадровой политики

И.о. начальника управления

Котова Ирина Анатольевна

0220

 

Зам. начальника управления по работе с персоналом

0220

 

Отдел кадровой работы с профессорско-преподавательским составом и административно-управленческим персоналом

Орехова Дарья Игоревна
Сафронова Кристина Викторовна

0220

 

Юрьева Ольга Игоревна
Коняева Анна Ивановна

0142

Отдел кадровой работы с  учебно-вспомогательным, обслуживающим и хозяйственным персоналом

Мещерякова Надежда Анатольевна
Ширшова Наталья Николаевна
Балабанова Екатерина Владимировна

0169

 

Начальник отдела наград, учета и контроля выдачи документов об образовании и квалификации

Толмачева Татьяна Николаевна

0147

Ведущий специалист

Григорьева Ольга Вячеславовна

0218

Начальник общего отдела (канцелярии)

Гришина Мария Сергеевна

0207

Ведущий специалист

Саютина Ольга Николаевна

0114

Ведущий документовед

Глушкова Валерия Александровна

0249

Документовед

Верещако Дарья Дмитриевна

0249

Программист

Гриднева Ксения Игоревна

0249

Отдел  учета личного состава обучающихся

Попова

Наталья Николаевна

0226

 

Начальник отдела архивной документации

Юдин Сергей Павлович

0208

 

Начальник отдела ГО и ЧС объекта образования

Козырев Александр Викторович

0700

Ведущий специалист 

Пудовкин Сергей Владимирович

0700

Управление качества образовательных программ

Начальник управления

Какушкина Марина Анатольевна

6010

Заместитель начальника управления

Переверзева Анастасия Алексеевна

6047

Ведущий специалист

Дзюба Мария Сергеевна

0176

Ведущий специалист

Шаповалова Валентина Александровна

0176

Начальник отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Шуваева Ольга Сергеевна

6011

Инженер отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Черкасова Татьяна Александровна

6011

Специалист отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Коновалов Роман Игоревич

0329

Специалист отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Нарежин Артём Алексеевич

Григорьева Кристина Витальевна

0328

0327

Управление корпоративной политики и воспитательной работы

Начальник управления

Липунцова Анна Владимировна

0209

Начальник отдела корпоративных коммуникаций

Липунцова Анна Владимировна

0209

Начальник отдела молодежной политики

Негрова Ирина Викторовна

0155

Заместитель начальника отдела молодежной политики

Рахманина Анастасия Александровна

Великанова Елена Владимировна

0155

Начальник отдела социальной работы

Рябикина Наталья Валентиновна

0116

Зам. начальника отдела социальной работы

Чадаева Татьяна Александровна

0230

Управление медиакоммуникаций

Начальник управления

Семишова Евгения Петровна

72-30-44
0165

Начальник информационно-аналитического отдела

Тимонина Жанна Николаевна

0167

 

Инженер

Смирнова Ольга Андреевна

6022

Начальник медиа-центра

Кузнецов Илья Викторович

 

 

Департамент международных связей

Директор департамента

Безукладова Ирина Юрьевна

1121

Зам. директора департамента

Зусман Юрий Андреевич

1116

 

Помощник директора департамента

Андреева Инна Геннадиевна

1126

 

Начальник отдела международного образования

Мизис Ирина Юрьевна

1105

 

Начальник отдела международного партнёрства и академической мобильности

Порошина Ксения Владимировна

1126

Начальник отдела сопровождения международных коммуникаций

Полякова Инна Алексеевна

1105

Управление по организации работы с иностранными студентами

Начальник управления

Евстигнеев Максим Николаевич

1145

Заместитель начальника управления

Коляскина София Владимировна

1145

Начальник отдела паспортно-визового контроля

Малышкина Елена Анатольевна

6251

Заместитель начальник отдела паспортно-визового контроля

Чертилина Екатерина Борисовна

6251

Ведущий специалист

Юрченко Иван Дмитриевич

6253

Ведущий специалист

Сюрдюкова Екатерина Вячеславовна

6253

Ведущий специалист

Донец Роксана Владимировна

6253

Ведущий специалист

Корнеева Анфиса Александровна

6253

Начальник отдела адаптации и сопровождения иностранных студентов

Пилипенко Софья Андреевна

1142

Ведущий специалист

Нечаева Анастасия Олеговна

1142

Управление научно-исследовательской деятельности студентов и подготовки научных кадров

Начальник управления

Сысоев Павел Викторович

0164

Зам. начальника управления

Чембулатова Светлана Юрьевна

0216

Начальник отдела организации проектной деятельности студентов и молодых ученых

0306

 

Начальник отдела организации научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых

Дронов Иван Сергеевич

0179

 

Администраторы отдела  организации научно-исследовательской работы студентов

Решетов Алексей Владимирович
Порошин Виктор Викторович

0158

 

Начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации

Передкова Инна Валерьевна

0186

Инженер отдела подготовки кадров высшей квалификации

Панфилова Галина Борисовна

0185

Начальник отдела организации штатной работы диссертационных советов

Выгузова Наталия Юрьевна

0183

Начальник объединённой редакции научных журналов

Лоскутова Марина Владимировна

1118

 

Редактор объединенной редакции научных журналов

Сертакова Ирина Николаевна

0158

Ответственный секретарь объединённой редакции журнала ВестникТГУ им. Г.Р. Державина

Ильина Ирина Валерьевна

0440

 

Департамент развития цифровой образовательной среды

Директор

Ежиков Дмитрий Александрович

0190

 

Зам. директора

Лутцева Кристина Александровна

0190

Начальник отдела разработки информационных систем цифровой образовательной среды

Ерышканов Игорь Владимирович

0307

Начальник управления администрирования цифровой образовательной среды

 

Начальник отдела методического сопровождения администрирования цифровой образовательной среды и развития дистанционного обучения

Дорожкина Ольга Игоревна

0191

 

Ведущие специалист отдела

Михалева Надежда Вячеславовна
Полухтина Оксана Николаевна
Моисеев Александр Петрович

0191
6024
0153

 

Начальник отдела программного сопровождения администрирования цифровой образовательной среды

Григорьев Анатолий

0252

Управление организации учебного процесса

Начальник управления

Колесниченко Елена Александровна

0308

Зам. начальника управления

Слетков Игорь Алексеевич

6049

Зам. начальника управления

Ююкина Марина Валентиновна

0237

 

Программист управления

Мазиков Кирилл Иванович

0314

 

Ведущий специалист

Лапшина Ирина Михайловна

0236

 

Ведущие специалисты

Герасимова Марина Александровна
Пронина Оксана Витальевна
Чернопятова Ольга Николаевна

0235

 

Ведущий специалист

Майорова Оксана Анатольевна

0236

Ведущий специалист

Миронова Ирина Алексеевна

0256

Управление по инфраструктурному развитию

Начальник управления

Лотухов Дмитрий Николаевич

 

Начальник службы главного энергетика

Власов Александр Николаевич

4441

Энергетик

Титов Владимир Юрьевич

1130

Начальник службы главного инженера

Рябова Светлана Алексеевна

0143

 

Начальник передвижной электроизмерительной лаборатории

Прохоров Юрий Виктрович

4441

Начальник службы охраны труда

Кураков Константин Николаевич

 0189

Управление по административно-хозяйственной деятельности

Начальник управления

Сорочкин Владимир Алексеевич

6032

Зам. начальника управления

Балбеков Алексей Владимирович

6019

Начальник отдела материально-технического снабжения и складского учета

Попов Павел Николаевич

6026

Начальник отдела управления студенческим жилищным комплексом

Мачалкин Сергей Евгеньевич

6029

Начальник отдела по содержанию зданий и сооружений

Серебряков Николай Николаевич

Начальник хозяйственного отдела

Пронина Людмила Александровна

0173

Управление по технической эксплуатации инженерных систем и обеспечения энергоресурсами

Начальник управления 

Нефедов Олег Владимирович

0125

Начальник отдела коммунального хозяйства

Рябова Светлана Александровна

Начальник  отдела проектно-сметной документации, строительного надзора и технического учета зданий и сооружений

Макарчук Ольга Александровна

0135

Начальник отдела обеспечения коммунальными ресурсами

Синица Александр Евгеньевич

0355

Управление правового обеспечения и имущественных отношений

Начальник управления

Попов Константин Анатольевич

0217

Зам. начальника управления

0318

Начальник отдела правового обеспечения образовательной деятельности, регистрации и защиты интеллектуальной собственности

Ермакова Юлия Николаевна

0156

Начальник отдела общеправовой и методологической  работы 

Мукин Андрей Павлович

0319

Начальник отдела регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Кузина Оксана Анатольевна

0317

 

Начальник отдела договоров и государственного заказа

Нюхаев Денис Валерьевич

0127

Зам. начальника отдела договоров и государственного заказа

Нелидкина Людмила Юрьевна

0178

Управление развития высшего образования

Начальник управления 

Голушко Татьяна Константиновна

6023

 

Зам. начальника управления

Евстигнеева Илона Алексеевна

0171
6041

 

Зам. начальника управления

Мещерякова Евгения Николаевна

0176

Начальник отдела инноваций в высшем образовании

Ерёмина Василиса Вячеславовна

0160

Ведущий специалист отдела

Пенькова Татьяна Алексеевна

0160

Начальник отдела методической поддержки развития образовательных программ высшего образования

Алексашина Елена Семеновна

0234

 

Ведущий специалист отдела

Епихина Пелагея Васильевна

0130

 

Управление фундаментальной и прикладной науки

Начальник управления

Шаршов Игорь Алексеевич

0311

 

Зам. начальника управления

Толмачева Ирина Николаевна

0330

 

Начальник отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Михлик Дмитрий Валерьевич

0246

 

Ведущий специалист отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Маркеева Ирина Анатольевна

0246

 

Начальник научно-информационного отдела

Старцев Максим Валерьевич

0246

 

Начальник отдела регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности

Протасов Артем Сергеевич

0246

 

Начальник отдела мониторинга научных конкурсов и региональных проектов

Куликова Яна Александровна

0137

 

Ведущий специалист отдела мониторинга научных конкурсов и региональных проектов

Бучнева Надежда Алексеевна

0244

 

Департамент маркетинга образовательных услуг

Директор

Прохоров Андрей Васильевич

0162

 
Управление общего и среднего профессионального образования

Начальник управления

Дюкова Татьяна Сергеевна

0257

Начальник отдела по обеспечению образовательной деятельности

Пунина Наталия Викторовна

0257

Начальник отдела по сопровождению проектов и программ работы с образовательными организациями и обучающимися

Кривопалова Ирина Викторовна

0253

 
Управление развития персонала

Начальник управления

Гаврилов Максим Владимирович

0318

Зам. начальника управления

Седых Елена Владимировна

6213

Начальник отдела подбора, адаптации и развития персонала

Андреева Мария Валериевна

6036

Начальник отдела конкурсного отбора  и аттестации кадрового состава

Передков Андрей Вячеславович

0313

Начальник отдела содействия трудоустройству выпускников

Буковский Михаил Евгеньевич

0136

Директор центра карьеры

Каят Елена Николаевна

Приемная комиссия

Ответственный секретарь

Молнева Марина Сергеевна

6221

Зам. ответственного секретаря

Уварова Евгения Игоревна

6222
6223
6224

 
Отдел воинского учета и мобилизационной подготовки (2-ой отдел)

Начальник отдела воинского учета и мобилизационной подготовки (2-ой отдел)

 Белугин Игорь Евгеньевич

0315

 

Отдел защиты государственной тайны

Начальник отдела защиты государственной тайны

Сапранков Олег Петрович

0115

 

Ведущий специалист отдела ГО и ЧС объекта образования

Пудовкин Сергей Владимирович

0700

Специалист отдела ГО и ЧС объекта образования

Попова Наталья Николаевна

0700

 
Отдел организации работы Ученых советов университета

Начальник отдела

Баранова Ольга Владимировна

0202

0229

 
Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

Начальник отдела

Данова Наталия Юрьевна

0450

 
Контрольно-ревизионный отдел

Начальник отдела

Рябова Валентина Анатольевна

0120

 

Управление безопасности

Начальник управления

Моисеев Сергей Михайлович

0310

 

Служба протокола ректора

Начальник службы

Терин Сергей Васильевич

0180

Научно-образовательная лаборатория студенческого телевидения (ТГУ-ТВ)

Руководитель лаборатории

Видная Ольга Евгеньевна

8643

Профком преподавателей, сотрудников и студентов

Председатель профкома

Рябых Владимир Николаевич

0441

 

Зам. председателя

Форофонтов Сергей Анатольевич

0441

 
Ассоциация выпускников

Исполнительный директор

Астахов Константин Вадимович

0305  
Фундаментальная библиотека

Директор библиотеки

Стефановская Наталия Александровна

4500

 

Заместитель директора по инновационному развитию

Савельева Яна Валерьевна

4510

 

Отдел цифровых библиотечных технологий и электронных ресурсов

Болдырева Марина Евгеньевна

4520

Отдел формирования и учета фондов

Залевская Наталия Анатольевна

4530

 

Информационно-библиографический отдел

Попова Ольга Викторовна

4540

 

Заведующая отделом обслуживания

Козодаева Галина Сергеевна

4550

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 1 (уч. корпус № 1, ул. Советская, 93)

Пятахина Татьяна Васильевна

4570

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 2 (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5)

Ломанова Ирина Сергеевна

4559

 

Сектор обслуживания учебной литературой № 3 (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Киселева Любовь Леонидовна

4550

 

Научный читальный зал (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Аликина Ольга Павловна

4560

 

Сектор литературы на иностранных языках  (уч. корпус № 5, ул. Советская, 181к)

Морозова Маргарита Вячеславовна

4551

 

Сектор обслуживания профильных классов (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5)

Пендер Галина Александровна

4563

 

Технопарк "Державинский"

Директор

Рыбаков Дмитрий Владимирович

6216

Администратор

Розмарица Андрей Витальевич

6217

Акселератор ТГУ имени Г.Р. Державина

Директор

Краюхина Ирина Евгеньевна

6255

Зам. директора

Котова Наталия Александровна

6256

Издательский дом "Державинский"

Директор

Юрин Владимир Геннадьевич

8300

 

Приемная

 

8304

 
Центр исследования социальных девиаций

Директор

Уточкин Николай Александрович

0305

Центр международного студенческого взаимодействия

И.о. директора

Грицков Дмитрий Михайлович

6113

Зам. директора

Юрлов Александр Романович

6114

Учебный спортивно-оздоровительный центр (УСОЦ)

Зам. директора УСОЦ

Дурнев Дмитрий Вячеславович

2751

Комендант дворца спорта «Антей»

Сбратова Ольга Петровна

2701

 

Комендант ФОКа

Старков Александр Петрович

2750

 

Старший администратор ФЦ "Атлетико"

Ивашенцева Марианна Сергеевна

53-01-39

 

Администратор ФОКа

Рыбина Наталья Александровна

2750

 

Кафедра физического воспитания (ФОК)

Сютина Валентина Игоревна

2752

 

Оздоровительно-реабилитационный центр "Параллель"

Директор

Мукина Екатерина Юрьевна

45-03-17

 
Музейно-выставочный комплекс

Директор

Будюкина Надежда Николаевна

8205

 

Научный консультант

Сычев Анатолий Владимирович

2756

 

Экологический научно-образовательный центр (ЗООПАРК)

Директор

Емельянов Алексей Валерьевич

71-12-56

 

Зам. директора

Суздальцева Оксана Валерьевна

   

Зам. директора

Белоусова Ольга Валентиновна

   
Сетевой научно-образовательный центр когнитивных исследований

Директор

Болдырев Николай Николаевич

8640

 
Многопрофильный клинический центр

Директор

Денисов Николай Владимирович

2513

 

Зам. директора

Бушуев Борис Юрьевич

2515

 

Главный врач

Проходцева Татьяна Николаевна

2500

 

Регистратура

 

45-25-19

 

Старшая медсестра

 

2514

 
Учебный театр

Директор

Пьяных Людмила Анатольевна

4005

 

Администратор

Кузьмин Дмитрий Юрьевич

4005

 

Инженер

Старостин Анатолий Александрович

4005

 

Звукорежиссер

Котов Павел Викторович

   
Коменданты корпусов

Главный корпус, Интернациональная, 33

Илюхина Дарья Юрьевна

0101

 

Вахта главного корпуса

 

0200

 

Вахта охрана

Сушков Валерий Владимирович

0248

 

Учебный корпус № 1, Советская, 93

Плотников Анатолий Феликсович

1701

 

Вахта учебного корпуса №1

 

1111

 

Учебный корпус № 2, Комсомольская пл., 5

Андросов Владимир Леонидович

2013

 

Вахта учебного корпуса №2

 

2000

 

Учебный корпус № 3, Советская, 181 "б"

Плотникова Ирина Владимировна 

3121

 

Вахта учебного корпуса №3

 

3333

 

Учебный корпус № 4, Советская, 6

Ефимов Игорь Валерьевич

4040

 

Вахта учебного корпуса №4

 

4000

 

Учебный корпус № 5, Советская, 181 и

Андросов Владимир Леонидович

8216

 

Вахта учебного корпуса №5

 

8600

 

Учебный корпус № 7, Защитный пр., 7

Лобузнова Галина Дмитриевна

7001

 

Вахта учебного корпуса № 7

 

7000
45-13-10

 

Учебный корпус № 9, Советская, 181 и

Андросов Владимир Леонидович

0900

 

Вахта учебного корпуса № 9

 

0900

 

Общежития университета

Коменданта общежития № 1, ул. Советская, 181 а

Арсёнов Виктор Николаевич

2520

 

Вахта общежития № 1, корпус А

 

2521
53-22-62

 

Вахта общежития № 1, корпус "б"

 

2523
55-25-17

 

Старший администратор общежития № 1

Филатова Марина Николаевна

2522

 

Старший администратор общежития № 2, ул. Советская, 190 г

Кириллова Татьяна Владимировна

45-13-10

Старший администратор общежития № 3, ул. Московская, 3 б

Иванова Елена Алексеевна

72-15-09

 

Старший администратор общежития № 4, ул. Красноармейская, 5

Балабанова Ираида Александровна

71-34-71

 

Старший администратор общежития № 5, ул. Рылеева, 52

Феногенова Ольга Владимировна

53-63-47

 

Старший администратор общежития № 6, ул. Рылеева, 52

Феногенова Ольга Владимировна

45-12-13

Вахта общежития № 6

45-22-13

Старший администратор общежития № 7, Моршанское шоссе, 6 а

Никулина Инна Юрьевна

45-12-81

Старший администратор общежития № 8, ул. Московская, 23 в

Самойлова Галина Александровна

71-07-32

Старший администратор общежития № 9, ул. Пушкарская,58/1

Сухоногова Татьяна Германовна

6615

Вахта общежития № 9

6616

Старший администратор общежития № 11, ул. Маяковского, 3

Сухоногова Татьяна Германовна

45-00-27

Медицинский пункт

Врач

Ронжина Галина Петровна

53-22-62

 

Фельдшер

Рябова Елена Сергеевна

2527

 

Медсестра

Шлыкова Ирина Александровна

2527

 

Транспортный отдел

Начальник отдела

Чулков Владимир Викторович

71-91-96

 

Институты/факультеты
 Институт математики, физики и информационных технологий

Директор

Королева Наталья Леонидовна

6219

Приемная

Старцева Наталия Игоревна

6218

 

Заместитель директора по учебной работе

Кривопалова Ирина Викторовна

0192

Помощник директора по социальной и воспитательной работе

Замуруева Александра Александровна

6220

Учебно-методический отдел

Чудина Галина Васильевна

Кашковская Вера Сергеевна

2103

 

Зав. кафедрой  математического моделирования и информационных технологий

Самохвалов Алексей Владимирович

2021

 

Зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики

Желтов Михаил Александрович

2019

 

Зав. кафедрой функционального анализа

Панасенко Елена Александровна

2023

 
 Институт естествознания

Директор

Скрипникова Елена Владимировна

2045

Приемная

Исхакова Алина Руслановна

2040

Заместитель директора по учебной работе

Абрамова Любовь Алексеевна

2043

 

Помощник директора по воспитательной работе

Буданцева Светлана Викторовна

2044

 

Учебно-методический отдел

Старцева Нина Ивановна

Милёхина Екатерина Владимировна

2041

2042

Зав. кафедрой экологии и природопользования

Завершинский Александр Николаевич

2046

Зав. кафедрой  химии

Цыганкова Людмила Евгеньевна

2014

Зав. кафедрой биологии и биотехнологии

Малышева Елена Владимировна

2046

Зоомузей

Соколов Александр Сергеевич

8615

Центр эколого-фаунистических исследований

Мазаева Юлия Владимировна

8616

Институт экономики, управления и сервиса

Директор 

Меркулова Елена Юрьевна

4100

Приемная

Кобелева Анастасия Олеговна

4103

 

Зам. директора по учебной работе

Самойлова Светлана Сергеевна

4101

 

Зам. директора по научной работе

Сысоева Маргарита Сергеевна

4034

Помощник директора по воспитательной работе

Булгаков Геннадий Васильевич

4205

 

Методист учебно-методического отдела

Коваленко Маргарита Евгеньевна

4027

Методист учебно-методического отдела

Нагина Альбина Алексеевна

4102

 

Методист учебно-методического отдела

Синелева Ангелина Андреевна

4011

Ведущий специалист учебно-методического отдела

Тельнова Людмила Сергеевна

4241

 

Специалист УМО (НИРС)

Андреев Дмитрий Александрович

4010

 

Зав. кафедрой бухгалтерского учета и налогового контроля

Черемисина Наталья Валентиновна

4150

 

Зав. кафедрой кадрового управления

Колесниченко Елена Александровна

4034

 

Зав. кафедрой менеджмента, маркетинга и рекламы

Лапшин Вячеслав Юрьевич

4035

 

Зав. кафедрой политической экономии и современных бизнес-процессов

Саяпин Алексей Викторович

4044

 

Заместитель зав. кафедрой политической экономии и современных бизнес-процессов

Саяпин Алексей Викторович

4022

Зав. кафедрой сервиса, туризма и торгового дела

Шевяков Александр Юрьевич

 4029

 

Зав. кафедрой финансов и банковского дела

Радюкова Яна Юрьевна

4152

 

Педагогический институт

Директор

Гущина Татьяна Ивановна

8040

Секретарь

Ханенко Оксана Викторовна

8002

 

Помощник директора

Бирюкова Ирина Александровна
Милютина Наталья Викторовна

8041

 

Зам. директора по науке

Курин Андрей Юрьевич

8047

 

Помощник директора по воспитательной работе

Коробова Оксана Викторовна

8050

 

Зав. отделением педагогики и психологии

Хватова Марина Владимировна

8017

 

Зав. кафедрой лингвистики и гуманитарно-педагогического образования

Поляков Олег Геннадьевич

8043

 

Зав. кафедрой педагогики и образовательных технологий

Макарова Людмила Николаевна

8049

 

Зав. кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования

Курин Андрей Юрьевич

8047

 

И.о. зав. кафедрой дефектологии

Исаева Светлана Николаевна

8021

 

Зав. кафедрой общей и клинической психологии

Юрьева Татьяна Владиславовна

8023

 

Зав. кафедрой социальной и возрастной психологии

Коваль Нина Александровна

8018

 

Зав. кафедрой социальной работы

Курилович Надежда Васильевна

8015

 

Учебно-методический отдел отделения педагогики и психологии

Сухова Ирина Юрьевна
Ханенко Оксана Викторовна

8042
8002

 

Зав. отделением допрофессионального образования

Мангер Татьяна Эдуардовна

2066

 

Зав. кафедрой профильной довузовской подготовки

Позднякова Наталья Владимировна

2061

 

Учебная часть отделения допрофессионального образования

Пруцкова Елена Александровна

8067

 

Центр социальной педагогики и социальной работы

Курилович Надежда Васильевна

8015

 
Медицинский институт

И. о. директора

Воронин Никита Игоревич

1100

Приемная директора

Андреева Екатерина Игоревна

1117

 

Зам. директора по учебной работе

Копытова Наталья Евгеньевна

6401

 

Зам. директора по научной работе

Передков Вячеслав Михайлович

1141

 
Зам. директора по воспитательной работе

Немкова Ирина Николаевна

6111

Зам. директора по аккредитации и последипломному образованию

Картавцева Светлана Валерьевна

1143

 

Зам. директора по работе с иностранными студентами

Грицков Дмитрий Михайлович

1144

 

Заместитель директора по дополнительной образовательной деятельности

Четырина Наталья Владимировна

1127

 

Заместитель директора по учебно-методической работе

Попова Ирина Владимировна

1108

Начальник учебно-методического отдела

Кириллова Владлена Олеговна

6402

 

Учебно-методический отдел (по работе с русскими студентами)

 

1125

 

Учебно-методический отдел (по работе с иностранными студентами)

 

6112

 

Зав. сектором по работе с учащимися СПО

Рогова Ольга Александровна

6614

 

Помощник директора по организационной работем

Невзоров Евгений Юрьевич

1141

 

Зав. кафедрой акушерства, гинекологии и педиатрии

Виницкий Владимир Григорьевич

58-11-88

 

Зав. кафедрой анатомии и топографической анатомии

Низовибатько Оксана Борисовна

6117

Зав. кафедрой биохимии и фармакологии

Синютина Светлана Евгеньевна

1139

Зав. кафедрой госпитальной терапии

Ненашева Татьяна Михайловна

72-96-35
72-59-14

 

Зав. кафедрой госпитальной хирургии с курсом травматологии

Ямщиков Олег Николаевич

 

 

Зав. кафедрой иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации

Давыдова Елена Ивановна

1350

 

Зав. кафедрой клинической стоматологии

Леонова Ольга Михайловна

Зав. кафедрой медицинской биологии

Невзорова Елена Владимировна

1180

 

И.о. зав. кафедрой общего ухода и сестринского дела

Сочнев Владимир Николаевич

 6613

 

Зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения

Чернышев Андрей Валентинович

1190

 

Зав. кафедрой онкологии

Огнерубов Николай Алексеевич

72-72-00

Зав. кафедрой оториноларингологии с курсом инфекционных болезней

Варфоломеева Людмила Германовна

Зав. кафедрой офтальмологии

Фабрикантов Олег Львович

 

 

Зав. кафедрой патологии

Курзин Леонид Михайлович

Зав. кафедрой поликлинической терапии

Македонская Марина Владимировна

75-20-33
79-46-07

Зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии

Воронин Игорь Михайлович

 

 

Зав. кафедрой пропедевтической стоматологи

Холодович Ольга Владимировна

Зав. кафедрой психиатрии и неврололгии

Гажа Андрей Константинович

72-72-92

 

Зав. кафедрой факультетской хирургии

Баранов Александр Викторович

53-65-48

 

Аккредитационно-симуляционный центр

Чернышева Марта Леонидовна

6817

 

Специалист аккредитационно-симуляционного центра

Букина Вера Михайловна

1136

Центр дополнительных услуг

Середа Татьяна Валерьевна

1127

 
Институт права и национальной безопасности

Директор института

Шуняева Вера Анатольевна

6321

Приемная директора

Губанкова Татьяна Николаевна

3113

 

Зам. директора по учебно-методической работе

Максимова Ирина Михайловна

3111

 

Зам. директора по организационно – методической работе

Ларина Елена Александровна

3109

 

Зам. директора по научной работе

Зелепукин Роман Валерьевич

3117

 

Помощник директора по воспитательной работе

Моисеева Ольга Васильевна

3104

 

И.о. зав. научно-воспитательным сектором среднего профессионального образования

Воробьева Светлана Викторовна

3104

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция", очная форма обучения)

Нефедова Елена Сергеевна

3101

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция", очно-заочная форма обучения)

Степанова Елена Михайловна

3101

 

Учебная часть (направление подготовки "Правовое обеспечение национальной безопасности")

Абрамова Василиса Игоревна

3101

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Правоохранительная деятельность", очная форма обучения)

Заковрягина Светлана Николаевна

3101

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция (магистратура)", очная и заочная форма обучения)

Семенова Таисия Владимировна

3101

 

Зав. кафедрой гражданского и арбитражного процесса

Золотухин Александр Дмитриевич

3124

 

Кафедра гражданского и арбитражного процесса

Волчихина Людмила Анатольевна

3122

 

Зав. кафедрой гражданского права

Иванова Нелли Александровна

3110

 

Кафедра гражданского права

Деркач Антонина Васильевна

3116

 

И.о. зав. кафедрой конституционного и международного права

Садохина Наталия Евгеньевна

3118

 

Кафедра конституционного и международного права

Хван Ксения Сергеевна

3107

Кафедра конституционного и международного права

Семенова Софья Владимировна

3107

 

Зав. кафедрой специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности

Гринько Сергей Дмитриевич

3141

 

Зав. кафедрой теории и истории государства и права

Ельцов Николай Сергеевич

3112

 

Зам. зав. кафедрой теории и истории государства и права

Белянская Ольга Викторовна

3112

 

Кафедра теории и истории государства и права

Стерликова Вероника Сергеевна

3108

 

Зав. кафедрой уголовного права и процесса

Попова Елена Альбертовна 

3119

 

Кафедра уголовного права и процесса

Алексеева Дарья Дмитриевна

3119

 

Зав. кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и демократии

Щербинин Павел Петрович

 

 

Факультет истории, мировой политики и социологии

Декан

Романов Владимир Викторович

8635

 

Приемная

Кузьмина Виктория Сергеевна

8634

Зам. декана по учебной работе

Зудов Николай Евгеньевич

8618

 

Зам. декана по научной работе

Жуковская Наталия Юрьевна

8629

Зам. декана по социальной и воспитательной работе

Стрекалова Наталья Валерьевна

8604

 

Учебный отдел

Фролова Татьяна Евгеньевна

8617

 

Кафедра всеобщей истории и российской истории

Мизис Юрий Александрович

8628 

 

Кафедра международных отношений и политологии

Михайлов Игорь Владимирович

8619 

 

Кафедра теоретической и прикладной социологии

Окатов Александр Владимирович

8631 

 

Кафедра философии и методологии науки

Медведев Николай Владимирович

8630 

 
Кафедра теологии

Дик Антон Артурович

8627

Факультет культуры и искусств

Декан

Кожевникова Татьяна Михайловна

4215

Приемная

Борисова Ирина Сергеевна
Прозорова Виктория Сергеевна

4033
4014

 

Зам. декана по социально-воспитательной работе

Пунина Юлия Сергеевна

4014

 

Зам. декана по учебной работе

Филатова Карина Владимировна

4216

 

Учебно-методический отдел

Дранникова Галина Викторовна
Юшкина Анна Владимировна

4240

 

Зам. декана по научной работе

Лавринова Наталия Николаевна

4023

 

Зав. кафедрой библиотечно-информационных ресурсов

Медведева Ольга Владимировна

4204

 

Зав. кафедрой сценических искусств

Чеботарев Сергей Александрович

4042

 

Зав. кафедрой культуроведения и социокультурных проектов

Долженкова Марина Игоревна

4023

 

Зав. кафедрой дизайна и изобразительного искусства

Мамонова Марина Ивановна

4007

 
Факультет филологии и журналистики

Декан

Худяков Сергей Сергеевич

8601 

 

Приемная

Аверина Светлана Борисовна

8602

 

И.о. замдекана по учебной работе

Павлова Валентина Викторовна

8610

 

И.о. замдекана по научной работе

Дьякова Татьяна Александровна

8603

 

И.о. замдекана по социальной и воспитательной работе

Чуксина Людмила Николаевна

8607

 

Учебно-методический отдел

Меркушина Елена Анатольевна

8603

 

Кафедра журналистики, рекламы и связи с общественностью

Кафедра зарубежной филологии и прикладной лингвистики

Бабина Людмила Владимировна

8609

 

Кафедра русской и зарубежной литературы

Желтова Наталия Юрьевна

8625

 

Кафедра русского языка

Щербак Антонина Семёновна

8625  

Кафедра русского языка как иностранного (РКИ)

Дронова Ольга Александровна

8625

 
Факультет физической культуры и спорта

Декан

Савельев Артем Валентинович

6314  

Приемная

Бочарова Анастасия Викторовна

6316

И.о. заместителя декана по учебной работе

Сысоев Александр Николаевич

3123

 

И.о. заместителя декана по научной работе

Платонова Яна Валентиновна

6315

Помощник декана по социальной и воспитательной работе

Сырова Светлана Владимировна

6315

 

И.О. Зав. кафедрой БЖД и общей физической подготовки

Дерябина Галина Ивановна

2752

 

Зав. кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин

Загузова Светлана Александровна

3123

 

Зав. кафедрой физического воспитания и адаптивной физической культуры

Калмыков Сергей Александрович

2752

 

Учебно-методический отдел

Гурдина Марина Анисимовна

2208

 
Институт военного образования

Директор

Лосев Андрей Николаевич

6812

Зам. директора

Новиков Сергей Владимирович

 

Зам. директора по учебной работе

Шарандина Наталья Николаевна

6818

Военный учебный центр

Начальник

Дегтярев Валерий Викторович

6311

Начальник учебной  части - заместитель начальника

Инякин Эдуард Алексеевич

6312

Преподавательская

Букатин Виталий Анатольевич

Прокапенко Вадим Владимирович

Попов Андрей Петрович

Гамов Владислав Андреевич

6313

 

Ведущий специалист

Лосев Валерий Владимирович

Бочаров Андрей Анатольевич

3128

Учебная часть

Пчелинцев Игорь Владимирович

3142

Делопроизводство

Меркулова Анна Александровна

3114

 

Дежурный по ВУЦ

3140

Институт дополнительного образования

Директор

Калмыкова Елена Владимировна

4050

 

Сектор дополнительного профессионального образования

Красильникова Галина Борисовна
Федорова Екатерина Сергеевна

2392

Сектор дополнительного образования детей и взрослых

Зимина Виктория Валерьевна

4051

Сектор дополнительного образования иностранных граждан

Дубровина Елена Викторовна
Долгова Анжела Петровна

4047

Сектор дополнительного образования педагогических работников

Попова Ирина Александровна

4052

Многофункциональный студенческий центр

Директор МФЦ

Жуликова Ольга Валентиновна

6215

Зам. директора МФЦ

Юхачева Римма Юрьевна

6214

 

Операторы

 

72-34-34  
Информационно-коммуникационные центры Института второго высшего образования

Директор ИКЦ № 1 г. Мичуринск

Котельникова Оксана Валерьевна

8(47545)52647

 

Директор ИКЦ № 2 г. Моршанск

Олейникова Светлана Дмитриевна

8(47533)45459

 

Директор ИКЦ № 3 г. Рассказово

Севастьянова Светлана Владимировна

0262

 

Директор ИКЦ № 4 г. Жердевка

Каширин Алексей Николаевич

0263

 
Научно-исследовательские институты

Директор НИИ математики, физики и информатики

Жуковский Евгений Семёнович

2100

 

Директор НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Головин Юрий Иванович

7010

 

Приемная НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Шуклинов Алексей Васильевич

7014

 

Директор НИИ социальной истории, политологии и права

Кончаков Роман Борисович

8629

 

Директор НИИ филологии и межкультурной коммуникации

Щербак Антонина Семёновна

 

 

Директор НИИ фундаментальной и региональной экономики

Саяпин Алексей Викторович

71-25-41

 

Директор НИИ экологии и биотехнологии

Гусев Александр Анатольевич

   
Аттестационный центр по информационной безопасности

Директор

Таможник Игорь Евгеньевич

8620

 

Заместитель директора

Обарлов Михаил Иванович

8621

 

Проектный офис ТГУ

Директор

Медведева Марина Юрьевна

0154

Администратор

Медведева Ольга Александровна

6030

 

Руководитель проектов по строительству и кап. ремонту

Гостев Владимир Александрович

6031