НИУ ВШЭ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации реализует проект «Основа» по созданию экосистемы социально-психологического благополучия студентов. В рамках реализации проекта были запущены три онлайн-курса для студентов университетов всей страны, реализующиеся на безвозмездной основе.
Для получения доступа к материалам необходимо предварительно зарегистрировать на платформе личный кабинет и самостоятельно записаться на курс. Инструкции к процедуре регистрации расположены по ссылке.
Краткое описание онлайн-курсов:
«Учеба без стресса: как сохранить мотивацию и силы в учебном году», направленный на массовизацию темы социально-психологического благополучия и обучению методикам самоподдержки студентов университетов России. Ссылка на курс.
«Социально-ответственное лидерство», разработанный для лидеров среди студенческих сообществ, их руководителей и студенческих активов. Ссылка на курс.
«Искусство заботы: как поддержать другого в сложной ситуации», созданный для обучения волонтеров допсихологической поддержки из числа инициативных студентов. Ссылка на курс.