Сведения об образовательной организации
День открытых дверей
16.03.2022
img
img
img
img
img
img

Возможность окунуться в атмосферу военного учебного центра на этот раз получили обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 и ТОГБПОУ "Строительный колледж", с которыми была проведена встреча, в ходе которой посетители узнали об основных направлениях деятельности ВУЦ и условиях обучения по программам подготовки офицеров и сержантов запаса, а также ознакомились с организованными выставками оружия и военного имущества, где в специализированных учебных классах преподаватели и студенты рассказали об основных изучаемых дисциплинах, а также осветили основные характеристики и возможности различных видов вооружения и военного имущества.

По окончании встречи гости поделились своими впечатлениями от посещения военного учебного центра и поблагодарили сотрудников и студентов ВУЦ за интересное и познавательное мероприятие.

–  Для ребят, членов Военно-патриотического клуба «Барс» Строительного колледжа, посещение военного учебного центра при ТГУ им. Г.Р. Державина – событие долгожданное. Наши студенты получили много ярких и незабываемых эмоций от проведенного занятия. Объёмная теоретическая информация позволила им познакомиться с особенностями организации учебного процесса и повседневной деятельности, программами военной подготовки, условиями приема и перспективами выпускников Центра. Особенно понравилась ребятам обширная экскурсия с демонстрацией различных видов вооружения и военного имущества. Благодарим за важное и полезное мероприятие, за профессиональную работу организаторов! – отметил Владимир Вячеславович Серяпин, руководитель Военно-патриотического клуба «Барс» от ТОГБПОУ «Строительный колледж».

Свои эмоции выразил также и один из школьников МБОУ Сосновской СОШ № 2.

– Мне здесь очень понравилось, – делится впечатлениями Владислав Алфеев. – Нас ждали, очень хорошо приняли и подготовились к нашему приходу. Было очень познавательно, мне выдалась возможность прицелиться из большого станкового гранатомёта АГС-17, подержать в руках легендарную снайперскую винтовку Драгунова и пистолет Макарова ПМ. Достойный преподавательский состав, подробно и понятно отвечают на все вопросы. Интересно было пообщаться с ребятами, которые в настоящее время проходят обучение в военном учебном центре. Именно они знают его «изнутри», как и чем живёт ВУЦ и, конечно, как проходит организация учебного процесса.