Сведения об образовательной организации
День открытых дверей в ВУЦ
14.10.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

14 октября 2022 года в военном учебном центре был проведен День открытых дверей. На встречу с сотрудниками и студентами военного учебного центра приехали студенты ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум», школьники СОШ Сампурского района, СОШ Бондарского района, а также кадетский класс Знаменской СОШ. Всего на мероприятии присутствовало более 80 человек.

В ходе встречи ребятам не только рассказали об основных направлениях деятельности ВУЦ, предоставили возможность вблизи рассмотреть организованные в специализированных учебных классах выставки, посвященные тактике действий подразделений, огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, инженерной подготовке, средствам связи, средствам наблюдения и ведения разведки.

Посещение военного учебного центра доставило гостям много положительных эмоций. Они с интересом слушали выступающих, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы. Большое впечатление на школьников произвела экскурсия по учебным классам корпуса, где им рассказали об основных предметах обучения по военно-учетным специальностям, преподаваемым в ВУЦ.

Заинтересовался жизнью ВУЦ и семнадцатилетний Максим Минаев из Знаменской школы. Подросток вырос в семье военных, поэтому с нетерпением ждал случая оказаться в военном учебном центре.

Сегодняшним мероприятием я доволен: увиденное впечатляет, впечатления положительные. Это здорово – почувствовать атмосферу военного учебного центра, познакомиться с преподавателями, имеющими боевой опыт, а также с ребятами, которые уже учатся здесь. Нам рассказали как определить с помощью современных приборов разведки местонахождение противника на местности, особенности инженерной разведки и разминирования минных полей, правила пользования индивидуальными средствами защиты и многое другое. Очередной раз убедился, что хочу сохранить традицию семьи и также связать жизнь с военной службой.