Сведения об образовательной организации
Экзамен по физической подготовке
24.05.2023
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

В военном учебном центре прошли вступительные испытания по физической подготовке среди студентов, претендующих на поступление. При этом впервые к участию в экзамене приглашались не только юноши, но и девушки.

Спортивный комплекс, который должны были выполнить обучающиеся, включал в себя несколько упражнений: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, бег на 3 км – для юношей, наклоны туловища из положения лежа, бег на 100 метров и бег на 1 км – для девушек.

Студенты, проходившие экзамен, не скрывали своих эмоций. Одни рассказывали о волнении и напряженности, другие делились тем, что экзамен оказался важным и полезным мероприятием, поскольку позволил не только оценить физическую подготовку, но и проверить уровень выносливости, целеустремленности и силы воли.

– Вступительные испытания по физической подготовке являются неотъемлемой частью конкурсного отбора для поступления в ВУЦ. Поэтому готовиться к ФИЗО, совершенствуя свои спортивные навыки, я начал еще задолго до дня испытаний. Считаю, что продемонстрировал свои сильные стороны и потенциал для дальнейшего развития. На мой взгляд, хорошая физическая подготовка является важным фактором для достижения успеха в учебе и карьере. Безусловно, впереди ждет еще много трудностей и испытаний, но благодаря тому, что я здесь, я уже на верном пути к достижению своей цели, - рассказал один из студентов ФФКиС.