Сведения об образовательной организации
Почетный караул ВУЦ на памятном мероприятии в честь 77-й годовщины Великой Победы
09.05.2022
img
img
img
img

"Память сильнее времени"

В честь героического поколения, защитившего нашу страну от фашизма, сотрудники и студенты военного учебного центра продолжают принимать активное участие в торжествах, посвященных Дню Победы.

9 мая студенты военного учебного центра несли почетную вахту памяти у Державинского мемориального комплекса, посвященного памяти о Великой Победе 1945 года. Участники мероприятия во главе с исполняющей обязанности ректора Державинского университета Ириной Владимировной Налетовой возложили к мемориалу цветы и почтили память студентов и преподавателей, ушедших на фронт в первые дни войны.

По словам обучающихся военного центра, своим участием в памятных акциях они поддерживают славные традиции сохранения памяти о земляках-героях, погибших на полях сражений.

– Войти в состав Почетного караула – большая честь для меня. Несение службы в карауле на мемориальных комплексах – еще одна возможность проявить уважение к героическому прошлому нашей Родины, испытать чувство гордости за страну и свой регион. Подвиг героев бессмертен! Мы обязаны сохранить и передать эту память и суровую правду о тех днях, дух и смысл нашей Победы! – рассказал студент ВУЦ, участник почетного караула Артем Межуев.