Сведения об образовательной организации
Смотр готовности студентов ВУЦ к учебному сбору
24.06.2022
img
img
img
img
img

В военном учебном центре проведен смотр готовности студентов к завершающему этапу обучения по программам подготовки сержантов запаса – учебному сбору.

В ходе проведения смотра была проверена обеспеченность студентов форменным обмундированием, чистота и аккуратность ношения формы одежды, размещение нашивок, наличие документов, укомплектованность полевых сумок. Особое внимание личного состава обратили на требования безопасности при организации занятий в ходе проведения учебного сбора, а также на выполнение правил, установленных в воинской части.

В течение месяца студенты будут отрабатывать практические навыки эксплуатации, обслуживания, ремонта, боевого применения вооружения и военной техники, будут участвовать в боевых стрельбах из различных видов стрелкового оружия и практиковаться в выполнении других учебно-боевых задач. Во время выполнения программы учебного сбора в торжественной обстановке студенты ВУЦ будут приведены к присяге, а заключительным этапом сборов станет итоговая аттестация.