Сведения об образовательной организации
Участие в марш-броске, посвященном памяти подвига 6-ой парашютно-десантной роты
26.03.2022
img
img
img
img
img
img
img
img

В ознаменование 22-летия подвига героев-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 76 воздушно-десантной дивизии студенты военного учебного центра почтили комплексным марш-броском со стрельбой и метанием гранат.

Патриотическая акция была проведена в поселке Тригуляй Тамбовского района на территории полигона войсковой части 54607.

Перед началом мероприятия было организовано торжественное построение участников марш-броска, где перед собравшимися выступили ветераны боевых действий, ветераны спецназа и воздушно-десантных войск, которые рассказали о подвиге десантников, а также поблагодарили ребят за проявленную активную гражданскую позицию и пожелали успехов в соревновании.

В ходе мероприятия заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Владимир в своем приветственном слове также подчеркнул, что братство должно быть выше личного лидерства.

– Старайтесь поддерживать своих товарищей, не бросать их и помнить о том, что вы команда и только вместе сможете выполнить поставленную задачу, – отметил Отец Владимир, пожелав ребятам мужества в преодолении себя.

Всего на старт вышли 19 команд от кадетских школ-интернатов, профильных кадетских классов, военно-патриотических клубов, учреждений образования и воинских частей города и области.

Наши студенты достойно прошли все этапы комплексного марш-броска, показав силу духа, взаимовыручку и командное мастерство.  Впечатлениями поделился участник марш-броска, студент военного учебного центра Анатолий Каверин.

–  «22 года назад десантники легендарной 6-ой парашютно-десантной роты приняли неравный бой в Аргунском ущелье. 84 человека погибли, среди них – наш земляк Александр Валерьевич Комягин. Они выполнили свой долг и ценой своей жизни не пропустили врага. Мы всегда будем помнить их и тот подвиг, который они совершили. Еще хотелось бы отметить, что сегодня мы получили ценный практический опыт командной работы, умения преодолевать трудности и идти к победе вместе», – рассказал Анатолий Каверин.