Сведения об образовательной организации
Участие в «Зарнице»
21.03.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Сотрудники и студенты военного учебного центра приняли участие в качестве членов судейской коллегии в Муниципальном (зональном) этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», которая проводилась 21 марта 2022 г. на базе МАОУ СОШ № 9.

В ходе соревнований представители ВУЦ осуществляли контроль знаний и умений участников по дисциплинам военной подготовки.

В мероприятии приняли участие 16 команд общеобразовательных организаций, военно-спортивных и военно-патриотических объединений города Тамбова, которые должны были не только быстро и качественно выполнить ряд заданий, но и показать высокую дисциплину, организованность, самообладание, культуру поведения, проявить себя единым, слаженно работающим коллективом.

Участвуя в работе судейской коллегии, студенты военного учебного центра, не только приобрели бесценный практический опыт в организации и проведении соревнований, а преподаватели повысили профессиональное мастерство, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Дмитрий Бельков, принимавший практические испытания по первой медицинской помощи, поделился впечатлением:

– Настроение отличное! Я был очень рад поучаствовать в сегодняшнем мероприятии детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница. Будто снова побывал в школе и вновь ощутил те прекрасные моменты соперничества, веселья и задора. Только в этот раз я был не школьником, что участвует в соревновании, а судьёй, который наставляет и помогает им. Считаю важным развивать у подрастающего поколения патриотизм, лидерские качества, самостоятельное мышление, вырабатывать навыки действия в экстремальных жизненных ситуациях, в том числе оказание первой помощи. Рад, что оказался причастным к такой благой цели. Спасибо военному учебному центру и организаторам мероприятия за такую возможность!